Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

«Газпром» открыл новые возможности

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0111BOL 9990Долгожданное событие произошло в Новоуральском поселении в последний сентябрьский день, который на удачу выдался теплым и солнечным, прошло там торжественное открытие всесезонной многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе «Газпром - детям».


  Дружным парадом открыли новое современное сооружение ребята и приглашенные гости, в числе которых был Александр Фабрициус, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
  Почетное право разрезать ленту было предоставлено Александру Фабрициусу, Ивану Абраменко, главному инженеру ООО «Баупорт», компании, которая занималась строительством площадки, и Евгению Кирину,  главе Новоуральского поселения.     
   - На территории Омской области в этом году было построено двадцать таких площадок и столько же мини-стадионов, - говорит Александр Фабрициус. – Одна из площадок теперь расположена у вас в селе, недалеко от школы и детского сада. Хорошо, что такая программа действует, хорошо, что компания Газпром уделяет большое внимание развитию детского спорта в селах. Эта площадка — настоящий подарок для новоуральцев. Я вижу и знаю, что спорт здесь любят и активно им занимаются. И эта новейшая площадка позволит развивать спортивную жизнь села дальше.  
  Типовой проект спортивной площадки разрабатывался в течение года, продумывалось все до мелочей. В результате получилось сооружение с современным, прочным покрытием из резиновой крошки, на котором расположились поле для мини-футбола, стритбола, баскетбола и волейбола. Зимой же площадка будет превращаться в каток. Освещение тоже современное, светодиодное, в вечернее время на площадке будет не менее светло, чем днем. При должном уходе срок службы составит порядка десяти лет.
   - В нашем поселении действуют три хоккейные коробки, две из которых в малых селах. А вот о  такой многофункциональной площадке мы только мечтали.  Спорт в нашем поселении развивается, наши спортсмены показывают хорошие результаты. Необходима нам была база для тренировок.  Большое спасибо Правительству Омской области, Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту, компании «Газпром», администрации Таврического района за то, что теперь центр нашего поселения украшает такая замечательная многофункциональная площадка. Уверен, что теперь достижений у наших спортсменов станет больше. И, возможно, когда-то кто-нибудь из наших ребят будет представлять страну на Олимпиаде, а начнется пусть все здесь, на этой площадке, - подчеркнул Евгений Кирин.
  После открытия школьники сразу же вышли на поле, министр спорта присоединился к ним. Сыграли ребята товарищеский матч по мини-футболу, а заодно и опробовали новенькое поле для тренировок.  «Эта площадка у нас пустовать никогда не будет», - сказали они на прощанье.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет