Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

«Во славу Отечества»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 0664Военно-патриотический турнир для студентов и работающей молодежи под таким названием впервые провели на базе Таврической  школы в последний день сентября специалисты городского отделения молодежного центра. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


 Три команды: «Патриот» ООО «Версия», «Аврора» детского сада №6, «9 рота» Таврического сельскохозяйственного техникума. Всего  более 20 участников.
 Организаторы турнира устроили молодежи экзамен на прочность, выносливость, силу воли, подобрали для них испытания, схожие с теми, что советские солдаты практически ежедневно преодолевали в боевых условиях. Стрельба из винтовки, сборка-разборка палатки, дешифровка с преодолением переправы, «мозговой штурм» (ответы на вопросы), медсанчасть (оказание помощи раненым, пение фронтовых песен), а также перетягивание каната (этот вид был вне конкурса) – выстраиваясь на парад открытия, команды и не подозревали, что им предстоит делать.
  - Мы в коллективе долго решали, участвовать в турнире или нет, но все же решили рискнуть, - улыбаясь, говорят члены команды «Патриот» ООО «Версия», - и не пожалели. Столько позитивных эмоций, адреналина, патриотический подъем такой, что горы готовы были свернуть, да еще болельщики активно поддерживали – это очень помогает! Здорово, что такой турнир организовали. Теперь без сомнения будем принимать участие в подобных мероприятиях.  
  Борьба на всех этапах была упорной. Соперники, что называется, наступали друг другу на пятки. На протяжении всего турнира отчаянно соперничали команды «Патриот» и «Аврора». Всего одно очко разделяло их. Так, на этапе дешифровка с переправой сильнее всех была «Аврора», сборке-разборке палатки и медсанчасти – «Патриот», в «мозговом штурме» команды набрали одинаковое количество очков, в стрельбе победила «9 рота». В перетягивании каната наличие богатырской силы показали «Патриоты».
 По окончании турнира участники отправились к полевой кухне, где их ждали горячий чай и солдатская каша, гречневая. Отведать ее смогли и около двух десятков школьников, заинтересовавшихся происходящим на спортивной площадке.  
 Наконец настал момент награждения победителей. С преимуществом в одно очко победу одержала команда «Патриот» ООО «Версия». Команде вручен диплом победителя и кубок. Второе и третье места не присуждались, но негласно второе место заняла команда «Аврора». Ей вручен диплом участника турнира, а всем членам команды на память организаторы подарили блокноты с видами Таврического. «9 роте» также вручен диплом. Всем участникам турнира на память вручены фотоколлажи с портретами ветеранов Великой Отечественной войны.
 Турнир завершился, но его участники выразили надежду, что станет он доброй традицией, а число команд, желающих посоревноваться в силе, ловкости, эрудиции, в будущем году значительно подрастет.

Елена МАЛАЯ.  
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет