Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

А ты готов к труду и обороне?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0 111BOL 4383Ответить на этот вопрос юношам помогает районная спартакиада допризывной молодежи.

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества на стадионе «ХХХ лет Победы» собираются студенты Сибирского профессионального колледжа и одиннадцатиклассники школ нашего района, чтобы проверить свои силы на военизированной полосе препятствий. Этапов испытаний немного, всего четыре, но все они похожи на те, с которыми молодые люди могут встретиться в армии: необходимо метко стрелять, разбираться в устройстве автомата, быстро бегать и уметь подтягиваться на перекладине.
  Из 74 участников самым метким был студент СПК Сергей Малахинский. Среди школьников лучший результат при разборке-сборке автомата показал Данил Рогив - 20.12 секунд, а среди студентов Кирилл Голуб – 20.33 секунд. На дистанции тысяча метров лучшее время 3 минуты 24 секунды принадлежит Эдуарду Кобзареву из Новоуральского. На перекладине максимальный результат у студентов Сибирского профессионального колледжа: Илья Кузнецов из Сосновского и Аркадий Коваленко из Таврического подтянулись по 23 раза.
   В комплексном зачете наибольшее количество очков набрал учащийся Таврической школы Данил Рогив. Среди сельских школ победителем признана Прииртышская, на втором месте Луговская, на третьем – Новоуральская.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет