Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Команда Сосновского поселения вновь одержала победу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 6573Хозяевами районного зимнего спортивно-культурного праздника в этом году стали новоуральцы. 21 февраля они радушно встречали гостей, прибывших из всех поселений района.

Сразу стоит отметить высокое качество подготовки к зимним играм – в школе была создана база для соревнований по шашкам и состязаний спортивных семей, недалеко от школы проложена лыжная трасса, на стадионе расчищена площадка для мини-футбола на снегу, а хоккейная коробка у хозяев праздника готова всегда, хоккей один из любимых видов спорта в селе, потому зимой она не пустует. По пяти видам спорта проходили соревнования в этот день. Еще по четырем  - баскетболу среди мужских и женских команд, полиатлону, шорт-треку они прошли в зачет ранее.
   Стадион в 14.25 был полон, с нетерпением ждали гости и хозяева торжественного открытия районного зимнего праздника. Эффектным и неожиданным стало появление на стадионе известной далеко за пределами района новоуральской команды мотоболистов «Колос», представивших показательное фееричное выступление. Бурными аплодисментами встречали зрители спортивные команды. И вот на стадионе появился главный символ праздника – Лиса Патрикеевна, пожелавшая спортсменам удачи. С приветственными словами выступили глава района Юрий Постовой и глава Новоуральского сельского поселения Евгений Кирин, пожелали хороших стартов и удачных финишей. Почетное право поднятия флага РФ было предоставлено новоуральским спортсменам Максиму Суркову и Юлии Суконновой. Прибыл на стадион Олимпийский огонь, который доставили Вадим Карташов, Павел Шалупа и Анатолий Панив. Традиционно были произнесены клятвы, от имени судей ее произнес Александр Бауэр, от имени спортсменов Вадим Тарасенко.

 Хоккей с шайбой и мини-футбол на снегу

   Времени десять утра, около хоккейной коробки уже живо, многолюдно, собрались спортсмены, болельщики. На ледовую площадку вышли хозяева и гости из Ленинского сельского поселения. Яро они сражались, неподдельный спортивный азарт был заметен со стороны. Зрелищным был товарищеский матч между командой хозяев и спонсором - компанией «Юза». Всего же в финальные соревнования вышло шесть из семи команд. По результатам игр шестыми стали неверовцы, пятыми пристанцы, четвертое, третье и второе места распределились между сосновцами,  новоуральцами и любомировцами. Бесспорным победителем по результатам нелегких игр стала команда Ленинского сельского поселения.
   В мини-футболе в финал вышло четыре команды из семи. Сражались они за звание лучших рядом, на стадионе. Здесь места между поселениями распределились иначе, четвертыми стали футболисты из Новоуральского, третьими из Ленинского. Нешуточная борьба развернулась между карповчанами и любомировцами за 1-2 места, в которой лучшими стали любомировские спортсмены.

Спортивные семьи

   В это же время в школе состязались за звание самой спортивной три семьи - Водиных из Новоуральска, Егоркиных из Харламова и Подгородецких из Прииртышья. Соревновались семьи в дартсе, настольном теннисе и лыжной эстафете. Итоги здесь подводились по строгому критерию – отдельно для семей с мальчиками и девочками. Второе место среди семей с мальчиками заняли Егоркины, первое – Подгородецкие. Семья Вадима, Юлии и Анастасии Водиных - единственная, выступавшая с дочкой, в дартсе и теннисе стала второй, а вот в лыжной эстафете отличились, пришли к финишу первыми.
   - Спорт у нас дело семейное, любим и занимаемся им регулярно после работы, занятий в школе, - говорят Водины. – Участвуем в спортивном празднике второй год и второй раз побеждаем. Приятно, что говорить. Семьи из других поселений для нас серьезные конкуренты, с Подгородецкими в прошлом году соперничали. Победа зависит от единства семьи, совместного стремления и желания победить. В нас эти качества есть!

Лыжные гонки

   В 11.00 на лыжной трассе собрались почти полсотни лыжников, были тут и спортсмены, и любители этого красивого, зимнего вида спорта. И вот, старт для женщин на 3 километра дан. Два круга нужно пробежать, чтобы прийти к финишу. Мужчинам нужно было преодолеть расстояние в пять километров свободным стилем. Было видно, как непросто далась многим трасса, не удалось избежать и падений. Среди женщин места распределились следующим образом: третьей стала Галина Софиенко из Лугового, второй Наталья Сидорова из Сосновского, а первый результат показала лыжница из Любомировки Инга Кумпан.
   - Оказываться на пьедестале почета всегда приятно, но для этого надо немало потрудиться, - делится Наталья Сидорова. – Всегда приятен старт, чем их больше, тем лучше, лыжня здесь неплохая. Еще на старте знала, что соперники у меня серьезные, хорошие конкуренты. Это дает стимул всегда. В Новоуральске я второй раз, хорошо, что такие соревнования проводятся в поселениях. Надеюсь, когда-нибудь и сосновская земля гостей примет.
   У мужчин третьим стал Станислав Бабаев из Сосновского, вторым Андрей Гейст из Ленинского, победитель был ожидаем многими – Ян Софиенко из Лугового с самого старта стал фаворитом для болельщиков.

Шашки

   Девять команд приняли участие в этом интеллектуальном виде спорта, по три любителя от поселений в каждой команде. Одна из юных участниц, десятилетняя Настя Путинцева из Лугового, шашками и шахматами увлекается давно, несмотря на возраст, играет мастерски, у нее своя тактика. Неоднократно она принимала участие в школьных и даже областных соревнованиях. Свое мастерство она еще оттачивает. Места с первого по третье разделили сосновцы, пристанцы и новоуральцы соответственно.
 
Итоги

  В понедельник на закрытии праздника была определена и объявлена тройка лидеров районного зимнего праздника. В нелегкой борьбе по всем девяти видам спортивных состязаний хозяева - новоуральцы в общекомандном зачете стали третьими, второе место присуждено Любомировке, поселением-победителем по итогам соревнований, как и в прошлом году, стало Сосновское.
Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет