Smaller Default Larger

Спорт

Тройка лидеров определилась на таврическом ипподроме

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В финальных конно-спортивных соревнованиях в зачет 46-го областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта — Горьковское, 2016» приняли участие 13 команд. С открытием в Таврическом ипподрома конные соревнования стали одним из любимых зрелищ жителей района. И в этот раз трибуны были заполнены. Зрители любовались на грациозных чистокровных лошадей, активно поддерживали наездников, подбадривали их аплодисментами. А еще в этот день на ипподроме можно было полакомиться шашлыками, различными сладостями, поучаствовать в игровой программе, послушать песни в исполнении вокальных коллективов и солистов Таврического района.

Звон колокола известил о начале соревнований. Участники первого вида программы вышли на представление. Команда Оконешниковского района с первого заезда заявила о своем лидерстве. На дистанции 1600 метров для лошадей рысистых пород  четырех лет и старше уверенно лидировал Алексей Кичигин на Гринфилд Локе. Второе время показал Геннадий Поляков на Галантном кавалере, Исилькульский район. Замкнул тройку лидеров Николай Проненко на Легионе, Полтавский район. Таврический наездник Владимир Кириленко на Бислан–Вире занял восьмое место.
 В трех номинациях лидировали оконешниковские спортсмены. Дмитрий Витошкин на Ас Чипе победил в заезде рысью под седлом на дистанции 1600 метров. Второе место в этом виде занял Алексей Колпаков на Варианте, Марьяновский район. Третье – исилькулец Виктор Франк на Аписе. Тамара Дорошенко лидировала в скачке на 2400 метров для верховых пород лошадей. Второе место занял таврический жокей Руслан Рева на Тин Флауэре, коневладелец Сергей Иванов. На третьей позиции – наездник из Шербакуля Нуриден Сатбеков на Ковбое.
  И все же в одном из четырех видов программы тавричанцам удалось одержать победу. В скачке для верховых лошадей на дистанции 1600 метров Руслан Рева на Фит Малибу, коневладелец Сергей Иванов, сумел обогнать Тамару Дорошенко из Оконешниково. Она выступала на Нотариусе.  Третье место заняла Валерия Янке на Оптимус Спрайте, Кормиловский район.
  В общекомандном зачете уверенную победу, набрав 30 зачетных баллов,  одержали наездники Оконешниковского района. Второе место с результатом 22 балла заняла команда Таврического района, третье – Полтавского района.