Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

«Медаль храню до сих пор»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

старшовBOL 7781Увидев в «районке» за 3 февраля 2017 года информацию о том, что в 1972 году сборная команда юных хоккеистов Таврического района  стала чемпионом области в соревнованиях на приз «Золотая шайба», Владимир Старшов из Лугового не смог удержаться, чтоб не поделиться своими воспоминаниями о тех состязаниях. Ведь сам Владимир Степанович был в составе команды-чемпиона области.


   - Я сам родом из Харламово, под руководством Виктора Толстоухова, Владимира Баштакова спорт в то время там славно развивался, побед много одерживали, - вспоминает ветеран спорта. – Но фаворитами в хоккее и футболе всегда были сосновцы. В районных соревнованиях по хоккею команда Харламовского обыграла сосновцев, получив путевку на область на «Золотую шайбу». А нам было по 14-15 лет – вратарь Александр Андрианов, Владимир Никодимов, Дмитрий Зеркалий, Виктор Быков, Борис Хоркус, Виктор Загорский, Николай Дворников - это наш костяк. В финале противник был серьезный – команда «Юность» Советского района г. Омска. На лед вышел, помню, а у самого руки трясутся. Проигрывали 2:0, забили одну шайбу, вторую и третью шайбу я загнал в ворота с подачи ребят, и пошла игра. Обыграли соперника со счетом 7:2. Радовались, ликовали! Особенно когда медалями награждали, пацаны кусать их пробовали, ведь раньше шоколадные вешали, а нам настоящие вручили. Счастья было! До сих пор медаль храню.
   Желание заниматься спортом Владимиру Степановичу никто особо не прививал, увлекся, глядя в детстве на старших товарищей, которые все время проводили за играми в футбол, баскетбол, в хоккей. Все эти детские увлечения в подростковом возрасте  переросли в желание побеждать. Побед у Владимира Старшова было немало. В составе сборной района и совхоза неоднократно участвовал в соревнованиях разных уровней не только по хоккею, но и футболу,  бегал на лыжах, состязался в полиатлоне, баскетболе, учась в сельхозинституте, отстаивал честь факультета, позже всей семьей Старшовы неоднократно участвовали в сельских спортивных праздниках, побеждали.
   Владимир Степанович и сейчас спортивные соревнования не пропускает, но уже в качестве болельщика. Внимательно следит за играми «Омских ястребов», биатлонистов и баскетболистов. Старается посещать районные спортивные соревнования. Особо гордится победами наших хоккеистов, узнает о которых из «районки».

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет