Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Бегом от депрессии

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

333BOL 2991Депрессия - тема Всемирного дня здоровья в 2017 году. Эта дата, утвержденная Всемирной организацией здравоохранения, отмечается почти 70 лет.


  Семья Ильченко – дружная и спортивная. Евгений работает в органах правопорядка, Вера – учитель русского языка и литературы Таврической школы, шестиклассница Наташа – умница, отличница, мамина и папина помощница, серьезно, как и папа, занимается спортом – легкой атлетикой. Вместе семья собирается только вечером, день каждого из них расписан по минутам. Папа зависим от графика работы, что постоянно меняется. У мамы, как говорит Наташа, «трехсменка». Сначала уроки, потом заполнение электронных дневников и прочее, а вечером – конспекты, проверка тетрадей.
  - Все мы живем в состоянии стресса  –  время сейчас такое, напряженное, быстротечное. Загонять себя, а значит, и своих близких, как говорят, «в угол», действовать друг другу на нервы, обижаться, ругаться, впадать в депрессию не выход, - говорит глава семьи Евгений. - Все проблемы решать нужно вместе – вместе развлекаться, заниматься домашними делами, ходить в походы, спортзал или просто на прогулку… и разговаривать, делиться друг с другом наболевшим, не держать на сердце обид, зла.
  Вера с мнением супруга полностью согласна.
  - Заботясь о здоровье физическом, мы часто не обращаем внимания на здоровье моральное, а оно иной раз важнее, ведь не зря же говорят, что в здоровом теле должен быть здоровый дух, к сожалению, не все сильны характером и могут пересилить свои слабости, - говорит Вера. – Работая в школе, замечаю: ребенок благополучный, одет хорошо, ухожен, учится на «хорошо» и «отлично», а глаза «пустые», нет в них искорки, огонька, какие должны быть у детей его возраста. Это первый признак того, что он одинок, ему не хватает в первую очередь родительского внимания, а ведь счастье детей в наших руках.
  Пребывать в плохом настроении, сидеть без дела не для семьи Ильченко, они знают, как побороть уныние и победить скуку:
 - Депрессии сегодня подвержены многие, наша семья не исключение, но  боремся с ней по-своему, мы от нее бегаем в прямом смысле слова, - смеется Вера. – Наташа - на тренировках, а вечером и в выходные всей семьей выходим на тропу здоровья. Женя часто один бегает: от дома до пансионата и обратно, а мы с Наташей за ним на велосипедах.
 Долгими зимними вечерами Евгений с дочкой играют в шашки, нарды, оттачивают меткость в дартсе. Летом на эти занятия времени мало. Ильченко – заядлые огородники. Перед сном в любое время года обязательная прогулка. В свободные вечера и выходные всей семьей отправляются в спортзал выплеснуть накопившиеся за неделю эмоции и неиспользованную энергию. А еще они обожают природу – лес, речку.
 - Шашлык и арбуз, - говорит Вера, - все, что нам нужно, чтобы утолить голод и жажду на свежем воздухе, а для отдыха мяч и лодка. Самое главное - мы вместе, мы семья, мы необходимы друг другу – в этом наше здоровье.
Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет