Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Строительство и ЖКХ

На все руки мастер

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 5074Тепловая бригада - так называют в ООО «Расчетный центр» участок, чья зона ответственности - ремонт и обслуживание тепловых сетей. Мастер участка - Юрий Козлов, специалист с 26-летним стажем работы в сфере ЖКХ. Он окончил Иркутский техникум и получил специальность «водоподведение и водоотведение».


  - Я всю жизнь занимаюсь трубами. До коммунхоза работал в водопроводе, - рассказывает Юрий Яковлевич. -  Кому-то моя специальность покажется неинтересной, а мне нравится. Мы иногда почти в боевых условиях работаем. Большой порыв, из трубы горячая вода льется, а на улице минус 40 градусов. Работать нужно быстро, мы же отопление людям на время ликвидации протечки перекрываем. В свободное время занимаемся изобретательством. Мастерим различные муфты, бандажи, чтобы в такой ситуации быстро устранить порыв хотя бы временно, а при более благоприятной погоде поменять аварийный участок трубы.
  По словам директора предприятия Юрия Долгих, Юрий Козлов - на все руки мастер. Массу рационализаторских предложений внес и успешно применил на производстве. Его примеру следуют коллеги. В бригаде по ремонту и обслуживанию тепловых сетей два сварщика-профессионала, четыре слесаря. По признанию Юрия Яковлевича, они высококлассные специалисты. Еще два человека выполняют работу внутри помещений: в школах, детских садах, социальных учреждениях.
  - В этом году до начала нового отопительного сезона нам нужно полтора километра изношенных труб на тепловых сетях поменять. Уже сейчас, если порыв, то на этом участке меняем трубу, чтобы уверенно в следующий отопительный период входить, - поясняет Юрий Козлов. – Как потеплеет, начнем замену 440 метров трубы на втором луче в Таврическом, в Ленинском микрорайоне 640 метров от газовой котельной до улицы Рабочей. Объем работ большой, так что рабочий график плотный.
  Накануне профессионального праздника стало известно, что Национальный рейтинг качества товаров и услуг признал Юрия Козлова «Лучшим специалистом России 2019 года». Поздравляем его со знаменательным событием и желаем новых трудовых побед.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет