Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Строительство и ЖКХ

Соблюдайте правила

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Уважаемые абоненты! В связи с началом отопительного сезона и эксплуатацией разного газового оборудования компания «Омскоблгаз» напоминает потребителям газа об обязанностях:


  1. Заключить договор о техническом обслуживании газового оборудования, пройти инструктаж по безопасному использованию газа в быту.
  2.  Следить за работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.
  3. Проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов не реже трех раз в год (не позднее чем за семь дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через семь дней после окончания отопительного сезона).
  4. В зимнее время проверять оголовки дымоходов, чтобы не допустить их обмерзания и закупорки.

 Для предотвращения аварийных ситуаций
и несчастных случаев помните
о своих обязанностях и выполняйте их!
  При появлении запаха газа следует прекратить пользоваться газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на них, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу по телефону из незагазованного места. Нельзя зажигать огонь, курить, включать и выключать электроосвещение и электроприборы,  пользоваться электрозвонком.
  Аварийно-диспетчерская служба «Омскоблгаза» работает круглосуточно:  8 (38151) 2-11-04 или 104.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет