Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Строительство и ЖКХ

«У нас новый год 15 мая»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 6682Тавричанцы уже привыкли видеть на улицах посёлка синюю ГАЗель с надписью «Тепловик» на борту. Второй год она на вооружении мобильной аварийной бригады таврического теплового участка.

В автомобиле есть все необходимое, он оборудован генератором, сварочным аппаратом, в салоне имеется запас материалов, необходимых для ликвидации порывов на тепловых сетях.                                                                                                       — Хорошо, что он у нас есть. В нем все приспособления для сварки, — не нарадуется Михаил Шлыков, сварщик теплового участка. — Приехали, все быстренько сделали. Порывы же никогда не ждут.                                                                                                                                    
  Михаил Шлыков на тепловом участке работает три года. Раньше трудился на севере вахтовым методом, но говорит, что дома лучше, комфортней и надежнее. Да и зарплата достойная, коллектив хороший. В смену в аварийной бригаде работает три человека: сварщик и два слесаря, один из них по совместительству водитель. Аварийная бригада осуществляет круглосуточное дежурство и готова к выезду в  любое время дня и ночи по первому звонку диспетчера.                                                                                                                                        Зима для тепловиков время напряженное. Нельзя допустить, чтобы из-за порыва на теплотрассе произошел сбой в теплоснабжении населения. Без выходных и праздников трудятся они. Шутят: «У нас новый год 15 мая».                                                                                                                 
  Окончание отопительного сезона для работников теплового  участка не повод расслабиться. В мае начинается не менее напряженный период подготовки объектов к предстоящей зиме. В штате теплового участка 10 человек. Они обслуживают более 30 км тепловых сетей в Таврическом и на станции Стрела.                                                                                                  
  — Хорошо подготовишься летом — зимой будешь чувствовать себя уверенно, — убежден Юрий Козлов, начальник теплового участка. Более двух десятилетий трудится в жилищно-коммунальной сфере Юрий Козлов. 11 из них возглавляет тепловой участок. Не только руководство тепловым участком входит в круг его обязанностей, он также отвечает за работу участка водоотведения. Коллектив из 10 человек обслуживает 8 канализационно-насосных станций, более десяти километров канализационных сетей и 233 инженерных колодца. В прошлом году благодаря поддержке районной власти канализационные сети в Таврическом с помощью специальной машины были тщательно очищены, на КНС №4 установлен мощный насос. Дежурная бригада круглосуточно следит за бесперебойной работой коммуникаций. Сейчас специалисты заняты подготовкой КНС и насосного оборудования к приему паводковых вод.                                                                                                                                        
  – Коллективы обоих участков  слаженные, работоспособные, ответственные, с солидным трудовым стажем, — с гордостью говорит руководитель. – С поставленными задачами все специалисты справляются отлично. Я желаю своим коллегам в День профессионального праздника крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в труде и, конечно, хорошей зарплаты.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет