Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Строительство и ЖКХ

Самые добросовестные — любомировцы и луговчане

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

В районе полностью завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по этапу 2014 года. За этот период было отремонтировано восемь многоквартирных домов: пять в Любомировке, три в Сосновском. На  2015 год  запланирован капремонт  16 многоквартирных домов.   


   Проведены открытые  конкурсы для выполнения  работ по капитальному ремонту кровель в п.Новоуральский, на ст.Жатва, ул. Привокзальная, д.4 и д. 5 (победителем признано  ООО «Вектор», ведутся работы), р.п.Таврическое, пл. Победы, д. 9 (победителем признано ООО «Малахит», ведутся работы), с. Сосновское, ул. 50 лет Октября, д.6 (победителем признано ООО «ТСК «Лидер», идет процесс подписания документов).
   Проводится процедура конкурсного отбора по ремонту домов, расположенных в р.п. Таврическое (ул. Кирова, 7,  пл. Победы, 2 и 5), с.Сосновское (ул. 50 лет Октября, 1, 2, 7, 18 и ул. Советская, 3). В ближайшее время будет выставлен на конкурс многоквартирный дом №4 по ул.50 лет Октября, с. Сосновское.    
  Что касается оплаты взносов  на капитальный ремонт, то по состоянию на 1 октября по Таврическому району она осталась по-прежнему одной из самых низких среди районов Омской области – 26%. В тоже время  средний показатель собираемости с начала 2015 года по области - 71%.  Очень низкая собираемость в д.Копейкино – 8,1%, с.Карповка – 9,82%, с. Прииртышье – 11,22%, ст. Жатва – 14,15%, с.Харламово – 16,48%, с.Сосновское – 25,75%, р.п. Таврическое – 26,46%, п.Новоуральский – 26,51%, ст.Стрела – 36,29%. Самый высокий процент собираемости в Любомировке – около 71%  и Луговом – 50%.  Наиболее ответственно к оплате взносов на капремонт относятся любомировцы, проживающие на  ул. Лизы Чайкиной,  дом 5 (собираемость  94%), дом 3 (собираемость 82%), дом 4 (собираемость 64%), дом 2 (собираемость 62%), дом 1 (собираемость58%). Также добросовестны жители Таврического, ул. Лермонтова, дом 43 (собираемость 93%), ул. Чкалова, дом 27 (собираемость 55%),  ст. Стрела, ул.Тополиная (собираемость 60%), Сосновского, ул. 50 лет Октября, дом 4 (собираемость 64%), Лугового, ул. Гагарина, дом 4 (собираемость 60%).     
  Собственникам, которые более трех месяцев не выполняют свои обязательства по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, региональным оператором были направлены досудебные уведомления с указанием суммы задолженности и срока погашения данной задолженности. В случае отсутствия оплаты в указанные сроки она  будет взыскиваться в судебном порядке.    
  В настоящее время в суды Омска и Омской области подано 725 исковых заявлений о взыскании задолженности, 236 исполнительных листов уже направлены судебным приставам. Взносы на капитальный ремонт уже взысканы с первых должников через Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области.
  Региональный оператор разработал методическое пособие для проведения капитального ремонта в домах со спецсчетами регионального оператора. Данный порядок поможет собственникам, желающим провести капитальный ремонт, сделать это как можно быстрее. В методических рекомендациях прописаны пошаговые действия собственников, которые необходимо совершить для организации капитального ремонта в своем доме. Данные рекомендации размещены на сайте www.kapremontomsk.ru в разделе «Собственникам».

Е.Ю. Помешкина,
 ведущий специалист сектора
инвестиций и развития ЖКК.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет