Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

«Районка»: мы вместе

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

- 12 январпраздникТНBOL 0061я в 12.00, - говорили сотрудники «ТН», приглашая читателей-победителей редакционных конкурсов на праздничное мероприятие.


  Этот день настал. В центре национальных культур уютно и красиво. Собираются приглашенные, которые много лет сотрудничают с «районкой», принимают активное участие в редакционных конкурсах, проектах, оказывают неоценимую помощь в распространении «Таврических новостей». Благодаря этим людям «районка» живет и развивается.
  В течение года по традиции редакция проводит несколько конкурсов для разных категорий читателей – самых маленьких и умудренных опытом, делающих первые пробы пера и настоящих профессионалов. Накануне Нового года были подвены итоги.
  Первыми для награждения приглашены победители розыгрыша среди участников анкетирования. Ими стали педагоги Любомировской школы Надежда Михайловна Гапоненко, Самал Канатовна Касимова, Алла Борисовна Аджигитова, Людмила Степановна Олейник из Харламово, Алла Васильевна Крайнова и Валентина Григорьевна Останина из Таврического. Последние три победителя розыгрыша стали еще и призерами конкурса «Районка»: мы вместе». Эти читатели в течение года активно сотрудничали с «ТН», писали письма, посвящали «районке» слоганы. Это те люди, без которых газета немыслима, фамилии которых на страницах «ТН» ищут земляки. Победителями конкурса «Районка»: мы вместе» также стали Валентина Федоровна Степанова из Любомировки, Айрита Ивановна Алексеева, Нина Емельяновна Локшина из Таврического, Галина Павловна Лотош из Харламово и Алмагуль Хамидолловна Ескенина из Карповки. Все они получили в подарок книги и дипломы.
  Много теплых слов работники редакции услышали в свой адрес от этих талантливых людей. Многие из них прочитали стихи собственного сочинения. Например, Валентина Степанова посвятила «районке» следующее четверостишие:
Газетой движет интерес!
Чем интереснее газета,
Тем ценнее ее вес
И тем весомее советы!  
  Накануне Нового года редакция объявляла фотоконкурс «Символ Нового, 2018 года». Более 25 авторов прислали свои работы, на которых изображены собаки и их хозяева. В течение месяца в социальной сети «Одноклассники» шло активное голосование. Наибольшее количество голосов отдано Виктории Маличенко, Наталье Маханьковой, Инне Козловой. Они также получили подарки и дипломы.
  Один из главных партнеров редакции – Почта России. Во время подписной кампании редакция и почта объявляли о проведении совместных конкурсов. Один их них – розыгрыш призов среди подписчиков до 35 лет. Он и был проведен во время праздничного мероприятия. По его итогам обладателями шампанского и мягких игрушек стали Нурсултан Алимжанов из Веселых Рощ, Раиса Мареева из Неверовки, Ольга Легомина из Харламово. Книги в подарок получили Алла Аджигитова, Дмитрий Бондаренко из Любомировки, Яна Мадынская из Зеленополья. Набор семян получила Ольга Охота из Харламово. Обладателями главных призов – подарочных сертификатов - стали луговчане Юрий Польских и Сергей Михайлов.
  Сергей вырос в Луговом, здесь же работает на конюшне. В сфере сельского хозяйства трудится и жена Яна Владимировна. Она доярка на «Комплексе «Таврический», сейчас в декретном отпуске. Супруги воспитывают троих детей. Старшей Ксюше 13 лет, среднему Паше шесть, а маленькой Дашеньке 1 год и два месяца. «Таврические новости» в их семье любят, каждый находит что-то для себя. Родители читают о жизни района, ребятишки любят страницу «Непоседа».
  - Выписывать «районку» будем и впредь, - говорит глава семьи. – Это у нас уже традиция.
  Большую работу во время подписной кампании проводят почтальоны. Наивысшего прироста тиража по сравнению с предыдущим подписным периодом добились Елена Родькина (Луговское почтовое отделение), Елена Пастушок (Стрелинское почтовое отделение), Айсулу Касенова (Карповское почтовое отделение). Все они награждены денежными премиями от редакции газеты.
  У таврических газетчиков есть добровольные помощники, благодаря которым увеличивается тираж. Активную работу они проводят в Копейкино, Новоселецке, Новоуральском, на Стреле. Благодарственными письмами редакция наградила общественных распространителей: Светлану Ивановну Фомину, Любовь Николаевну Казицыну, Любовь Ивановну Безверхую, Нину Владимировну Шкляр, Людмилу Васильевну Грабовскую.
  Свои песенные номера подарили присутствующим участники шоу-проекта «Звездный фейерверк-6» корреспондент «ТН» Елена Малая и Даулет Кожахметов и ансамбль «Смайлики» центра дополнительного образования, рук. Валентина Шкурко.
  В финале все вместе исполнили негласный гимн «ТН» на мотив песни «Подмосковные вечера», слова к которому написала наша землячка Зоя Демьяновна Ткачева.
  Спасибо всем друзьям «районки». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

  На фото: сотрудник редакции Юлия Трофименко вручает диплом
Людмиле Олейник.

Юлия ТРОФИМЕНКО.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет