Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

Агитпробег посвящался Победе

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

8 мая в Любомировке состоялся агитпробег под названием «Память Победы!».автопробег

Идею организовать этот пробег, как утверждают специалист по делам молодёжи А.М. Алексеева, организатор по внеклассной работе Т.Ю. Бондаренко и работник Любомировского ЦК Н.Н. Фомина, предложил ученик 10 класса Роман Ладун.  Все вместе, при  моральной и материальной поддержке главы Любомировского поселения В.А. Бондаренко, они реализовали ее.
  Участвовало в агитпробеге более 200 человек. Это было незабываемое зрелище! Участвовали и стар, и млад. Кто не мог бежать, ехали на велосипедах, на машинах. Молодёжь и подростки, да и многие пожилые люди, несли флаги, разноцветные шары, прикрепляли их к велосипедам, автомобилям. И это всё сопровождалось песнями военных лет.  Участвовали в пробеге и целыми семьями: Дехтяр, Алексеевы, Михеевы, Саттыбаевы, Щербины, Антоновы, Гапоненко, Моторины, Аджигитовы, Орловские, Димовы и многие другие, а известная не только в Любомировке и районе спортсменка Алёна Ерёменко-Мацюра с маленькой дочерью на плечах особенно выделялась в колонне.
  Очень трогательно было наблюдать, когда шествие проходило по центральным улицам!  Кто по различным причинам не мог  принять непосредственное участие в агитпробеге выходили из квартир и приветствиями поддерживали участников пробега. Активное участие в пробеге приняли все организации нашего поселения.  И это радует. Большую роль в подготовке и проведении этой работы с молодёжью сыграли А.М. Алексеева, организатор и вдохновитель Т.Ю. Бондаренко, классные руководители, учителя Любомировской школы.
 Начиналось мероприятие  у памятника, закончилось у здания школы. После на большой поляне было организовано чаепитие, разведён костёр, в котором пеклась картошка. Здесь  проводились игры, конкурсы, пели военные песни под гитару, танцевали вальс.
  Все участники агитпробега  получили огромное удовлетворение и заряд бодрости.  Особо приятно, что проведено это мероприятие в канун  главного праздника нашей страны и принято решение проводить его  ежегодно.

 


Анатолий Лобзин.
Фото Татьяны
БОНДАРЕНКО
и Рахата КУЛЬБАЕВА.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет