Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

Для России – частица, для нас – родительский дом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111IMG 4906Надолго запомнится жителям Новоуральского сельского поселения, гостям празднование 90-летия села. Ярким, веселым и душевным получился праздник.


  В полдень на спортивных площадках села начались соревнования, состоялись эстафеты. К 15.00 часам у здания офиса «Омского бекона» стало особенно многолюдно – участники мероприятия собрались на торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Леониду Андреевичу Смыслову. С 1963 по 1975 год он работал директором ОПХ «Новоуральское», внес весомый вклад в его развитие. Работники хозяйства знали Леонида Андреевича, как талантливого организатора, грамотного руководителя, отзывчивого и скромного человека. Многие из тех, кому довелось с ним работать, 14 июля пришли на митинг, чтобы вспомнить Леонида Андреевича добрым словом, почтить память, возложить цветы к мемориалу. На митинг приехали брат и дочь Леонида Смыслова. Они поблагодарили всех, кто причастен к открытию мемориальной доски, жителей района, хранящих память о Леониде Андреевиче.
  В это же время на площади у Дома культуры и на стадионе начали работу игровые, выставочные, торговые площадки, батуты. Местные жители и гости праздника с интересом рассматривали многочисленные стенды. На них отражена история села, ОПХ «Новоуральское». Люди узнавали на фотографиях себя, своих коллег, родных и друзей. Надежда и Николай Вольф приехали на праздник из деревни Тихорецкое.  
  - Здорово, что распечатали старые фотографии, столько знакомых увидели, - говорит Надежда. – Постояли с мужем, прошлое вспомнили. Будто в молодость окунулись. Спасибо организаторам.
  Праздник в Новоуральском действительно получился на славу. Заняты были и взрослые, и дети. Ребятня вдоволь напрыгалась на батутах, накаталась на каруселях и минимокиках, наигралась в футбольный дартс, померялась силой на «вкусном» канате (его сразу обозвали сосиской). А еще мальчишки и девчонки с восторгом участвовали в опытах «Занимательной науки» профессора Федора.
- Было чуть-чуть страшновато, но жутко интересно и весело, - говорят они.
 Организована развлекательная программа компанией «Омский бекон».
  Не меньший интерес детей и взрослых вызвали выставки декоративно-прикладного творчества, фотовыставка. Грандиозной стала торжественная двухчасовая концертная программа «Земля отцов – земля сыновей», подготовленная межмуниципальным центром культуры и Новоуральским домом культуры с участием солистов и творческих коллективов района. В стихах, песнях, танцах, сценических постановках прослеживалась история Новоуральска, совхоза, опытно-производственного хозяйства. В каждом слове, движении выражалась любовь к малой родине, родному краю, людям, основавшим село, организовавшим производство, развивавшим его сельскую инфраструктуру, сделавших все возможное, чтобы их дети, внуки жили под мирным небом. Минутой молчания почтили память фронтовиков, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, к мемориалу воинам-новоуральцам школьники возложили цветы.
   С теплыми словами приветствия и искренними пожеланиями здоровья, счастья и  процветания к новоуральцам обратились депутат Государственной думы Александр Кравец, помощник депутата госдумы Олега Смолина Петр Ремденок, депутат Законодательного собрания Омской области Павел Коренной, глава района Юрий Постовой, глава Новоуральского сельского поселения Евгений Кирин. Они вручили почетные грамоты, благодарственные письма и подарки жителям села, которые своим трудом, активной гражданской позицией вносят вклад в социально-экономическое развитие поселения. Шесть человек в день юбилея награждены медалями Сергея Манякина, в их числе бывший директор ОПХ «Новоуральское» Василий Марчик. Руководители ООО «Лузинское зерно» Виктор Сугоняк и ООО «Лузинское молоко» Владислав Щеглов поздравили новоуральцев с юбилеем и вручили лучшим работникам цеха № 2 и № 3 подарки.
  Много имен жителей села было названо на торжественном мероприятии, ни одна отрасль производства, социальной сферы не была забыта.
  По окончании торжества состоялась развлекательная программа для детей «Фиксики спешат на помощь». Вечер продолжился большой концертной программой с участием творческих коллективов и исполнителей района. В 23.00 новоуральцы и гости смогли насладиться праздничным фейерверком, раскрасившим небо большого и дружного села, что стало Родиной для многих значимых лиц района и области.
  Елена Малая.
 Фото автора.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет