Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

Ради этого стоит работать!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 3758Первого марта «районка» отметила свой 80-летний юбилей. Именно по этому поводу в канун знаменательной даты в Таврической детской школе искусств, в уютном праздничном зале, прошло торжественное мероприятие.


   По-домашнему теплым, дружеским и искренним получилось оно. А по-другому быть и не могло, ведь на день рождения «районки» собрались самые близкие друзья газеты – подписчики,  читающие коллективы, победители редакционных конкурсов,  внештатные корреспонденты, бывшие работники.
   Со дня своего основания газета была неразрывно связана с судьбой района, поэтому первые слова поздравлений сотрудники редакции услышали от Виктора Нестеренко, помощника главы Таврического района.
   — Текущий год для района знаменателен многими событиями — 80-летие со дня образования Таврического района и районной газеты, 70 – летие Великой Победы, — подчеркнул Виктор Нестеренко. – Трудно переоценить роль газеты. Газета — это зеркало нашей жизни, образ нашего района. Главная ее роль – информационная, из «районки» мы берем информацию о жизни района и людей, это наш хороший помощник. От лица администрации я поздравляю всех сотрудников с юбилейной датой, выражаю слова признательности и благодарности за ваш нужный району и людям труд.
   Наталья Тананайская, главный редактор «районки», вручила Анне Извековой, Галине Луневой, Ольге Забайкальской, Олегу Бабиенко и Светлане Кирюхиной почетные грамоты за многолетний, безупречный труд, высокий профессионализм от управления информационной политики Омской области.
   За годы существования многое в «районке» менялось – объем и название, полиграфическое исполнение, тематика публикаций, но оставалось главное – газета всегда была близка людям, оставалась любимым и долгожданным изданием, рассказывала о важных событиях исторического пути района, о людях, которые своим трудом и достижениями множили его славу. Многие годы своей жизни отдали работе в редакции  Валентина Забайкальская, Эдуард Гнатышин, Елена Миненко, Людмила Богатова, Валентина Шаповалова.
   Благодарственные письма за многолетнее сотрудничество с «районкой» были вручены наши постоянным внештатным корреспондентам – Борису Сеченову, Нине Локшиной, Анатолию Лобзину, которые и в настоящее время продолжают дружбу с «Таврическими новостями», делятся с ней своими мыслями и достижениями, проблемами и радостями.
   — Мы давно дружим с газетой, всех сотрудников знаем, уважаем и любим, а когда в редакцию приходим, всегда нас встречают с улыбкой, — говорят Анатолий и Тамара Лобзины. – В редакции всегда рады каждому. Приятно и от того, что «районка» на протяжении стольких лет востребована и нужна людям. И будет нужна всегда. Мы читаем помимо «Таврических новостей» еще несколько изданий других районов и можем сказать с уверенностью — наша газета лучшая. Сейчас ей 80 лет, это золотой возраст. Ее в руки брать приятно, ведь столько в ней теплоты, безупречное оформление, всегда только свежие материалы. «Таврические новости» для нас – газета, с которой легче жить.
   В прошлом году редакцией районной газеты был объявлен ряд конкурсов, активно читатели участвовали в них – более 200 работ пришло в редакцию. Не просто было определить победителей, ведь все работы были достойными. Но конкурс — есть конкурс. В каждом были определены лучшие. Все победители получили дипломы и памятные подарки от редакции. Каждый хотел высказаться, поздравить любимую «районку» с юбилеем, и, передавая свечу, все смогли это сделать — сказали теплые слова и пожелания,  подарили частичку теплоты своего сердца. И нам, юбилярам, было очень приятно все это слышать.
   На протяжении всего праздничного мероприятия радовали юбиляров и гостей прекрасными музыкальными номерами преподаватели школы искусств Елена Крылова и Наталья Грязнова. Дружной получилась финальная песня сотрудников «Таврических новостей» на мотив всем известной песни «Подмосковные вечера», которую в преддверии юбилея в редакцию прислала наша постоянная читательница Зоя Ткачева.
   На этой прекрасной ноте завершилось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию районной газеты. И в одном мы уверены точно – эта была не последняя наша встреча. Мы и дальше будем стараться, чтобы главная районная газета «Таврические новости» была интересной разному кругу читателей. А главное — нужной и такой же родной. Нам приятно, что подписчики, читатели ценят ее, сотрудничают с нами, беспокоят телефонными звонками. Ради этого стоит работать!

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет