Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

Рабочие руки великой России

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0 111BOL 971490-летний юбилей встретил Таврический филиал Сибирского профессионального колледжа.


   В 1931 году на базе совхоза «Ачаирский» Омского района была открыта школа механизации сельского хозяйства. Оттуда и ведет счет прожитым годам современное образовательное учреждение, которое по-прежнему готовит высококвалифицированных рабочих по самым востребованным на рынке труда направлениям.
  Студенты колледжа живут активной и насыщенной жизнью, являются участниками и победителями многих профессиональных и творческих конкурсов. Концерт, на который были приглашены ветераны колледжа, социальные партнеры, главы поселений, яркое тому подтверждение.
  Гордость колледжа - его выпускники. Они с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей.
  - 90-летие - веха историческая. Многое за это время сделано, пережито, достигнуто. И все же для учреждения - это молодость: надежды и взлеты. За 90 лет колледж подготовил большое количество выпускников, - говорит Нина Милютина, директор учреждения.
  Колледж развивается, меняется его имидж, но неизменной остается главная задача - растить достойную смену - профессиональные кадры для села. Среди подарков, которые дороги еще и тем, что это новый толчок к развитию – теплица, подаренная Артемом Ткаченко, главой Таврического городского поселения, а с ней общие планы на благоустройство нашего поселка.
    Благодарственными письмами учреждения были отмечены многие специалисты колледжа, а также ветераны, внесшие свой вклад в развитие учреждения.
  Очередной рубеж преодолен, впереди 100-летие. В добрый путь!

Юлия Лещинская.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет