Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

Четверть века за рулём

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

111BOL 5092В последнее воскресенье октября, нынче это 25 октября,  отмечают профессиональный праздник представители, пожалуй, самой распространенной в мире профессии – водители автотранспорта.

В нашем районе уже более полувека работает автотранспортное предприятие. В 1963 году было образовано оно и с тех пор являлось крупнейшим поставщиком транспортных услуг в районе, несколько раз менялось его название. Сегодня ООО «Таврическое автотранспортное предприятие» предоставляет услуги по перевозке пассажиров. Всего в штате 32 человека, 11 из них водители. На маршруты ежедневно выходит 10 автобусов. Одни перевозят пассажиров внутри райцентра, другие между населенными пунктами района, третьи доставляют тавричанцев в областной центр.                                                                                                                                              Владимир Ежов приехал в Таврическое из Казахстана четыре года назад. Уже три года работает он водителем автобуса в Таврическом автотранспортном предприятии. По трем направлениям возит  ежедневно пассажиров: в Сосновское, Любомировку и Камышино.                                                                                                                                          – Мне нравится общаться с людьми, приятно разговаривать с пассажирами, шутить, - говорит Владимир, - так и время в дороге летит быстрее.  Я уже не спрашиваю, где кому нужно остановиться, сам знаю. Опасный у нас, конечно, труд, за безопасность пассажиров головой отвечаем, но благодарный. Люди ценят нашу работу. А я ее люблю.                                                                                                 
  Более 25-ти лет водительский стаж  Владимира Ежова. В 1989 году, сразу после школы, он поступил на водительские курсы. Затем армия, где профессия также пригодилась. После армии устроился в пожарную часть, работал водителем пожарной машины. Сегодня  «боевая машина» Владимира – автобус Павловского автозавода. Он самый молодой в автотранспортном хозяйстве. Владимир Юрьевич постоянно следит за его техническим состоянием, поэтому поломки в дороге – редкость.  Хотя, всякое бывало.                                                                                                 
  – Супруга, понимая ответственность моей работы, предлагала мне сменить ее на другую, даже подыскала вакансию, - раскрывает секрет Владимир. – Но я отказался. Считаю, что я на своем месте.                                                                                                                                             В семье Владимира Ежова растут двое детей: сын – курсант Омского кадетского корпуса и шестиклассница дочь. Они радуют родителей успехами в учебе. В свободное время, а это в основном выходные дни, Владимир с супругой заняты ремонтом, на увлечения пока времени не хватает. Когда перебирались в Сибирь, купили недостроенный дом, сейчас обустраиваются.                                                                                                                                                      
  – Таврическое встретило нас гостеприимно, - улыбается Владимир, - красивый поселок, добрые люди. Быстро адаптировался и на работе. Коллектив у нас хороший, все с солидным стажем работы. Друг друга поддерживаем, помогаем. Я рад, что в моей жизни все сложилось так, а не иначе.                                               

Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет