Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Мастера своей профессии

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

0111TVN 0028В Таврическом профессиональном училище № 30 прошел конкурс пахарей.

Шесть ребят — второкурсников из 21 группы приняли участие в соревновании на знание техники и умение управлять трактором, показали свои навыки, то, чему их научили преподаватели. Первым делом участники соревнования прошли медицинский осмотр. Далее ребята прошли в кабинет, где им предстояло пройти первый теоретический этап конкурса. Участники успешно с ним справились и прошли на автодром, где им предстояло продемонстрировать практические навыки и умения управления трактором. После вождения конкурсанты прошли на другую территорию, которую им предстояло вспахать. Это и был завершающий этап соревнования.  
   — Я с детства люблю технику, заниматься ее подготовкой и ремонтом. Это, наверное, у меня от отца, - говорит Сергей Лазарев, один из участников. – Я пошел по его стопам, решив стать трактористом. Сейчас я учусь на втором курсе. В подобном конкурсе участвую впервые, поэтому немного разволновался. Техника прекрасно подготовлена, конкуренты у меня серьезные,  настроенные решительно.
   Что таить, из-за волнения ребята допускали небольшие ошибки, но в основном все выступили хорошо. По результатам теоретического и практических испытаний члены жюри выявили победителя. Им стал Станислав Набоков, выступавший под №5. Второе место присудили Сергею Вовкович и третье – Сергею Лазареву.
   В скором будущем Станислав Набоков поедет представлять родное училище на областном соревновании пахарей, которое пройдет в Марьяновском районе.  Все ученики уже сейчас с удовольствием работают в поле, подготовили семена к посеву, занимались прибивкой влаги.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет