Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Луговчане бьют рекорды

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Объемы валового производства молока в районе продолжают расти, а вместе с этим увеличиваются надои на фуражную корову в животноводческих хозяйствах района.

Рекордный рост надоев наблюдается в ООО «Комплекс «Таврический». Почти два месяца в этом хозяйстве дойка коров происходит в роботизированном доильном зале типа «Карусель». Животные быстро привыкли к нововведению и охотно отдают молоко. За период со 2 по 6 марта надои на одну фуражную корову выросли на 600 г и составили 13,8 кг. Еще одна причина увеличения надоев в том, что в рацион кормления включен рапсовый и соевый шроты, которые сельхозпредприятие покупает в ООО «Продэкс-Омск».
  На 400 г за четыре дня увеличились надои в ООО «Зеленополье». От фуражной коровы в день животноводы получают 10,2 кг молока. В ООО «Полтава» прибавка составила 0,5 кг. А в цехе №2   «Лузинское молоко» надои на 100 г снизились, но превышают 17 кг. В среднем по району этот показатель держится на уровне 12,5 кг. В день животноводы производят более 50,7 т молока.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет