Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Хороший труд должен быть вознагражден

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

С 15 апреля вышли в поле земледельцы крестьянского хозяйства Сергея Иванова. Это немного раньше обычных сроков. Сергея Николаевича мы встретили в поле.


   - Полчаса осталось,  и посевная в нашем хозяйстве завершится, - говорит опытный фермер. - Теперь  дождичка бы.   
   В поле три К-700, четыре трактора «Белорус». Эта техника была задействована в весенних полевых работах. Второй год в хозяйстве используют сеялки-культиваторы СКП-2,1 -  наши, таврические, производятся они в ООО «Дибор». Для пробы в прошлом году Сергей Иванов приобрел две такие сеялки. Результат порадовал – хорошая производительность, легко идет, удобна  в транспортировке, передвигается на колесах. К нынешней посевной приобрел еще одну. В результате новыми сеялками-культиваторами были засеяны 2300 га посевных площадей  хозяйства.    
    Качество работы сеялок тщательно отслеживают специалисты ООО «Дибор» – техника для района новая, потому директор, мастера приезжают в поле.  
   - Нам важно  знать, как наша техника работает, - говорит директор ООО «Дибор» Дмитрий Баранов. – Главные оценщики для нас, конечно, механизаторы. Непосредственно они используют сеялки в работе. Мы прислушиваемся к ним, советуемся. Приятно, конечно, что в полях родного района работают  наши агрегаты.
     Механизаторы КФХ Иванова признаются, что выхода в поле ждали с нетерпением.
  Для Иосифа Грабовского это 37 посевная, с 1979 года работает он механизатором.  
   - И начинали посевную, и закончили с настроением,  - говорит профессионал. – Погода дала возможность сеять без перебоев, простоев. А технику заранее подготовили, поэтому работала она без поломок.
      Ровными, аккуратными рядками на полях КХ Иванова уже  взошли горох, пшеница.   
  - Посевная выдалась хорошая, - говорит Сергей Иванов, - прошла без сбоев. Должное стоит отдать моим механизаторам, таким как Виталий Жилинский, они опытные, технику качественно подготовили. Лучших обязательно премирую. Хороший труд должен быть вознагражден.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет