Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

В очереди теперь машины не стоят

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 063712 лет назад акционерное общество «Черноглазовские мельницы» приобрело и установило новую итальянскую  автоматизированную производственную линию производительностью  300 т муки в сутки. За эти годы она хорошо себя зарекомендовала.


    За работой оборудования следит сменный технолог. Его рабочее место за компьютером, на монитор которого спроецирована вся технологическая линия. Программное обеспечение ее настроено так, что при любой нештатной ситуации оборудование автоматически отключается. В 2005 году устанавливал и тестировал программное обеспечение специалист компании-производителя A.S.B.AUTOMATION SOFTWARE Джорджио Бруньоло. В этом году он вновь приехал из Италии в Таврический район.
  - Наши партнеры ОАО «Черноглазовские мельницы» в рамках модернизации производства приобрели у нас новое оборудование и программное обеспечение к действующей линии, - говорит Джорджио. – Моя задача – помочь технологам его освоить.
  - Модернизацию производственной линии планировали давно, - поясняет генеральный директор предприятия Рафис Хафизов. – Была необходимость в замене триера. Три года он работал не на полную мощность. Оборудование уже поступило, будем устанавливать. Устарела и АСО-программа. Приобрели новую, модернизированную. В связи с этим вся работа сменных технологов перестроена. Своими силами установили компьютерное оборудование – это четыре больших монитора, два обычных и два дополнительных мощных компьютера. Наши итальянские партнеры прислали специалиста, который нам программу настроил.  В настоящее время все производственные процессы наглядно отражены на экране производства. Легче работать всем нам, особенно технологам, да и мельница теперь может работать со 100%-ой нагрузкой.
   Сменный технолог Александр Пермяков отходит от Джорджио Бруньоло только для того, чтобы выйти в цех и визуально проверить работу оборудования, все остальное время внимательно слушает рекомендации специалиста, задает множество вопросов.
  - Программа сложная, но эффективная, - говорит Александр. – Этот эффект мы видим уже сейчас. Намного лучше работает выбойка, контроль мельницы производится.
  С началом жатвы мельничное производство работает на зерне нового урожая. На весовую заходят машины с зерном, выходят – с готовой продукцией. В очередях большегрузы больше не стоят.
  - Ежедневно мы можем отгружать 500 тонн муки, но бывают дни, что и больше. На складе есть накопления. Погрузка идет одновременно в железнодорожные вагоны и в автомобили. Этого добиться нам удалось благодаря модернизации, - говорит Рафис Мухамедхарисович, - а раньше много ручного труда было. Погрузка больше времени занимала. Теперь отгрузка у нас идет до 16.00, больше 20-ти машин не запускаем. Люди трудятся нормированный рабочий день, никаких переработок. В выходные и праздничные дни наши работники отдыхают.

 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет