Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Таврический каравай – самый большой в области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

11BOL 1285Самоотверженный труд полутора тысяч человек вложен в каравай Таврического района. Лучшие из лучших в день профессионального праздника приехали в Таврическое.

Песнями и задорными частушками приветствовали тружеников полей и ферм работники культуры нашего района. Своим творчеством они создавали хорошее настроение гостям и главным героям праздника – передовикам производства. В прошлый четверг с раннего утра сельскохозяйственной ярмаркой начался праздник.  
  Нынешняя осень для района выдалась по-настоящему золотой. За последние четыре года район сделал большой шаг вперед в социально-экономическом развитии, и нынче это отмечено золотой медалью Всероссийского конкурса. Еще одной не менее важной победой стал рекордный за последние годы урожай. 280 тысяч тонн зерна в нелегких погодных условиях собрали с полей таврические земледельцы. Это тринадцатая часть от областного каравая, который в этом году весит более 3,7 миллиона тонн.
 Самоотверженный труд полутора тысяч человек вложен в каравай Таврического района. Лучшие из лучших в день профессионального праздника приехали в Таврическое. Для них со сцены районного центра культуры и досуга звучали слова благодарности за труд и песни в исполнении самодеятельных артистов.
 Два с половиной часа длилась праздничная программа. Главным в ней стало чествование людей труда. Около ста человек были награждены почетными грамотами и денежными премиями, восемь из них грамотами правительства и Министерства сельского хозяйства Омской области.
   Убедительную победу в районном трудовом соперничестве в производстве зерна одержал цех №3 ООО «Лузинское зерно».
 — Нельзя останавливаться на достигнутом, — уверен Леонид Кузнецов, начальник цеха №3 ООО «Лузинское зерно». – Всегда нужно двигаться вперед, а будет движение вперед, будут новые победы.
   В кормозаготовке, производстве молока и мяса, переработке лидировали предприятия сельскохозяйственного холдинга с замкнутым циклом производства, руководит которым Руслан Деренюк. ООО «Рассвет» заняло первое место по производству молока и мяса, ООО «Комплекс “Таврический”» — на заготовке кормов, ООО «Молзавод «Таврический» признано лучшим перерабатывающим предприятием.
  Несомненно, главными героями праздника стали операторы по уходу за животными цеха №2 ООО «Лузинское молоко» Владимир Мячин и Евгений Костылев. Евгению Костылеву присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Омской области». А Владимиру Мячину накануне как лучшему работнику сельского хозяйства Омской области в Таврическом районе на выставке-ярмарке «Сибирская агропромышленная неделя» вручен мини-трактор.

Олег Подкорытов, первый зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области:
  — По валовому сбору зерна Таврический район показал лучший в области результат. Хочу отметить, что район активен и в растениеводстве, и в животноводстве. Уже есть точки роста на будущий год. Это, прежде всего, реконструкция и модернизация животноводческих помещений на 1200 голов в «Рассвете». Здесь будут созданы комфортные условия труда для работников. В начале следующего года будет запущен завод по производству растительных масел «Продэкс-Омск». Мы уверены, что Таврический район и впредь будет лидером сельскохозяйственного производства.

111TVN 1446111TVN 1512111TVN 1522

111TVN 1827111TVN 1900111TVN 1996

11BOL 145111TVN 208911TVN 2099

11TVN 2418

Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет