Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Подспорье для большой семьи

0 111TVN 3197В феврале прошлого года семья Михаила Приходько и Любови Ланг из Веселых Рощ воспользовалась возможностью получения государственной поддержки на развитие личного подсобного хозяйства.

Подробнее...

Хвала и честь вам, хлеборобы!

111BOL 0298Степан Кокарев,  тракторист-машинист ООО «КАП Таврия», по итогам районного трудового соперничества признан лучшим работником сельского хозяйства 2023 года.  Степан Сергеевич намолотил 2351 условную тонну зерна на эталонный зерноуборочный комбайн.

Подробнее...

Скоро в поле

тракторОмские аграрии готовятся к весенней посевной. Отрасль в полном объеме обеспечена удобрениями и семенами. Готовность техники и сельхозорудий на данный момент составляет 97%. Общая площадь ярового сева в этом году составит более 2,9 млн гектаров.

Подробнее...

Сытая зима – залог высоких надоев

0 111TVN 4979В сельхозорганизациях района завершился перевод животных с пастбищ на стойловое зимнее содержание. От того, в каких условиях будет зимовать скот и как он будет накормлен, напрямую зависит его продуктивность.

Подробнее...

Проверьте семена на качество

семенаОригинальные и элитные семена являются основой успешной сортосмены и сортообновления. Высев семян элиты во многом определяет урожаи будущих лет.

Подробнее...

Цифровой фитосанитарный мониторинг

    мониторингДля прогнозирования ожидаемого распространения и развития вредителей сельскохозяйственных культур в 2023 году специалистами филиала на площади более 10тыс.га проведены осенние обследования для определения зимующего запаса вредителей сведением данных в программу «Цифровой фитосанитарный мониторинг» и GPSпривязкой выявленных вредных объектов.

Подробнее...

Работаем с семенами

семенаПроверка всех семян на посевные качества, выявление проблемных партий и принятие соответствующих мер по улучшению их качества или замене – необходимые мероприятия осени.

Подробнее...

Как и где хранить картофель

картофельСбор картофеля завершен. Где и как надежно сохранить картофель после сбора урожая? – на этот вопрос отвечает Н.А. Шкурко, главный агроном Таврического районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области.

Подробнее...

Спасибо за вашу важную работу

0 111TVN 1158Целыми коллективами, группами прибывали в ЦНКД на районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства, лучшие представители отрасли, победители трудового соперничества. Радостными улыбками, душевными приветствиями сопровождались встречи коллег, ветеранов сельхозпроизводства.

Подробнее...

Основа урожая – семена

семенаОснова урожая заложена в семенах. От эффективного сортообновления, проведения сортосмены, использования новых перспективных сортов устойчивых к болезням и адаптированными к местным условиям, посева семян отвечающих требований ГОСТа зависит количество урожая и его качество.

Подробнее...

 

для детей старше 16 лет