Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Не только мужская работа

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

БуроваTVN 9911Оксана Бурова  в полиции с апреля 2013 года. По образованию психолог, по призванию – женщина: красивая прическа, аккуратный маникюр, форма, что кажется идеально подобранной по фигуре. Работу свою мужской не считает. Уверена, что и в этой службе без женщин нельзя.


   Оксана Николаевна - специалист по воспитательной работе с личным составом, а кроме того, временно исполняющая обязанности помощника начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом.
  - Работа у меня очень интересная. Каждый день разная, - говорит девушка.
  И тут же рассказывает, как с 8 класса мечтала носить форму, отвечать за порядок и помогать потерпевшим, тем, кто попал в беду. Однако поступить сразу на профильное обучение не решилась – пошла в педуниверситет. Но практику проходила уже в отделе внутренних дел в качестве инспектора по делам несовершеннолетних. Понравилось. Отработав почти пять лет, поступила в академию МВД и теперь успешно работает и учится.
  - Я как специалист по воспитательной работе отвечаю за морально-психологическое состояние сотрудников отдела, - говорит Оксана Николаевна, - вопрос, конечно, непростой, но интересный. Это и своевременное стимулирование труда, и проведение различных мероприятий, в том числе  спортивных соревнований. Наши сотрудники успешно выступают на областных профессиональных соревнованиях, имеют победы. Из самых активных спортсменов назову, пожалуй, Андрея Ромеля, инспектора-кинолога, Илью Сидоренко, полицейского ИВС, Алексея Ломакина, участкового полицейского. Ребята занимаются борьбой, лыжами, стрельбой. Много у нас в этом году новых сотрудников, почти на 30% за два года омолодился штат. Идут к нам молодые люди, хотят служить.
   Надо отметить, что в ОМВД России по Таврическому району проходят службу 22 сотрудника женского пола, а также 12 женщин, принятых на гражданскую должность.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет