Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Октябрьское занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В Управлении Росреестра по Омской области 24 октября состоялось очередное занятие в «Школе электронных услуг Росреестра». В обучении приняли участие представители риэлторского сообщества, МФЦ и правообладатели объектов недвижимости.

Вниманию слушателей были представлены электронные презентации по использованию «Личного кабинета правообладателя», при помощи которого можно представлять заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также обезопасить свою недвижимость путем подачи заявления о невозможности совершать сделки без личного участия правообладателя.

Руководитель школы Юлия Швецова на доступных примерах показала, как при помощи электронных сервисов Росреестра можно представить заявления на регистрацию прав, рассказала о способах получения сведений из ЕГРН и проинформировала о требованиях, предъявляемых законом к документам, представляемым на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Слушателям школы рассказали об условиях и порядке получения электронной цифровой подписи, о возможностях различных электронных сервисов Росреестра, в том числе о возможностях и преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя».

Завершая обучение, слушатели школы получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

«Школа электронных услуг Росреестра» призвана помочь всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром. Занятия в Школе проходят по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Следующее занятие состоится 28 ноября 2018 года.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет