Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

«Ни гвоздя, ни жезла...»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 5746В последнее воскресенье октября, нынче 30 – го, в России отмечается День работников автомобильного транспорта. 15 января 1976 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ об учреждении праздника.

В сороковой раз представители, пожалуй, самой распространенной в мире профессии, а также автолюбители, будут отмечать знаменательную дату.

  Более сорока лет своей профессиональной деятельности отпразднует нынче бессменный водитель Таврической службы занятости населения Василий Николаевич Герман. В 18 лет получив права, он больше не расставался с полюбившейся профессией.
- С Виктором Михайловичем Нестеренко начинали в Центре работать. Так что я один из старожилов, есть чем похвастаться, 23 года за рулем на одном месте, - говорит наш герой. – Работу свою люблю. Для водителя главное – ехать, а куда – путевой лист подскажет.
 А путевой лист провел водителя-профессионала практически по всем населенным пунктам Таврического района. В лихие 90-е, на «Москвиче», признается он, безработным гражданам возили и ковры, и колбасу, и электроприборы, и консервы, и сапоги… Не было у государства возможности рассчитаться наличными, пособия по безработице выплачивали так. Бартер был всему голова. А сейчас в населенные пункты выезжают, чтобы оказать населению услуги, предложить вакансии или возможность обучиться востребованной сегодня профессии.  
  Коллеги уважают Василия Николаевича за ответственное отношение к работе, за то, что все его маршруты безопасны. За ним закреплен не только легковой автомобиль «Рено-Логан», но и пассажирская ГАЗель, что возит по населенным пунктам мобильную бригаду специалистов.
- Командировки люблю, - говорит Василий Николаевич, - пока едем о многом поговорим с коллегами в неформальной обстановке. У нас замечательные сотрудники – добрые, внимательные, общительные.
  В мае 2017 года Василию Герману исполняется 60 лет, возраст, когда можно уйти на заслуженный отдых.
  -  Было бы здоровье, может, поработал бы еще, - улыбается наш герой. -  Не будем загадывать, время покажет.
 Коллектив Таврического центра занятости населения поздравляет своего водителя и всех водителей района с профессиональным праздником. Крепкого здоровья, счастья, удачи во всем и безаварийных дорог желают вам коллеги, уважаемый Василий Николаевич! Ни гвоздя, ни жезла – желает водителям района коллектив «ТН».

Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.                            

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет