Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

В Омской области во второй раз пройдет форум детских общественных организаций и объединений

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

В Омской области во второй раз пройдет форум детских общественных организаций и объединений

(http://omskportal.ru/ru/government/News/2018/05/15/1526355102109.html)

Форум «Россия начинается с тебя» откроется масштабным шествием более 2 тысяч участников детских общественных организаций и объединений, которые приедут в областной центр со всей области, планируется участие делегаций от каждого района.

19 мая после торжественного шествия по Любинскому проспекту от Омского государственного академического театра драмы основные мероприятия форума развернутся на творческих площадках историко-культурного комплекса «Омская крепость» и в гимназии № 19. Для ребят в этот день будет работать «Академия РДШ» - это мастер-классы и диалоговые площадки по актуальным темам для лидеров детских общественных объединений. Школьники встретятся с активистами РДШ, познакомятся с направлениями деятельности студенческих отрядов, посетят игровые обучающие программы, тематический квест волонтеров Победы, примут участие в казачьих играх, прослушают лекторий о поисковом движении России. На одной из площадок под названием «Сила РДШ» состоятся спортивные состязания, на площадке «Танцуй с РДШ» пройдет данс-баттл, а также состоится акция «Добрый пленэр».

Завершится форум грандиозным флеш-мобом, для школьников организаторы приготовили концертную программу. Во время закрытия состоится награждение победителей и призеров конкурсов. Ребята будут награждены символикой РДШ, футболками и значками, получат дипломы. Общеобразовательные организации, активно реализующие направления деятельности РДШ в регионе, получат в подарок флаги. Задачами Российского движения школьников являются распространение знаний в сфере школьного воспитания с учетом современных информационных технологий, объединение и координация усилий организаций, занимающихся воспитанием подростков, создание и поддержка организаций, кружков, детско-юношеских центров, а также проведение и популяризация семинаров, лекций, конкурсов, фестивалей, олимпиад, образовательных программ, практикумов, мастер-классов, направленных на развитие детско-юношеской активности и раскрытие потенциала личности школьника. В настоящее время с Российским движением школьников в Омской области сотрудничают более 270 образовательных организаций, в рядах активных членов у движения в регионе около 4 000 человек. Представители регионального отделения РДШ за последний год успели побывать в каждом муниципалитете.

Форум детских общественных организаций и объединений проводится во второй раз под эгидой Российского движения школьников и уже успел стать главным событием среди активных детей, участвующих в общественной жизни своих территорий.

2) На форуме «Россия начинается с тебя» дадут старт общероссийской акции «Добрый пленэр»

На одной из творческих площадок форума детских общественных объединений, который состоится в эту субботу в Омской крепости, юные омские художники примут участие в общероссийской акции «Добрый пленэр».

На форуме «Россия начинается с тебя» организаторы предусмотрели площадки не только для активистов и лидеров детских общественных объединений со всего региона, ребят, увлекающихся спортом, но и для творческих личностей. Так, 19 мая вместе со всей Россией в Омске стартует акция «Добрый пленэр». Юные художники на открытом воздухе будут рисовать городской пейзаж с помощью акварельных красок, гуаши, цветной пастели. На протяжении всего пленэра модераторы будут консультирует участников, помогать им правильно выбрать ракурс.

В рамках старта акции участники принесут с собой детские книги, которые обменяют на памятный сертификат «Я делаю добро». Подарки от участников по итогам акции будут направлены в специализированные детские учреждения. Работы будут представлены сразу же на выставке по итогам пленэра, а в социальных сетях регионального отделения Российского движения школьников и информационных ресурсах образовательных организаций художники разместят фотографии своих работ с хештегами #РДШ и #ДобрыйПленэр.

Форум «Россия начинается с тебя» откроется 19 мая масштабным шествием более 2 тысяч участников детских общественных организаций и объединений, которые приедут в областной центр со всей области. Мероприятие проводится во второй раз под эгидой Российского движения школьников и уже успело стать главным событием среди активных детей, участвующих в общественной жизни своих территорий.

Основные мероприятия форума развернутся на творческих площадках историко-культурного комплекса «Омская крепость» и в гимназии № 19. Для ребят в этот день будет работать «Академия РДШ» - мастер-классы и диалоговые площадки по актуальным темам для лидеров детских общественных объединений. Школьники встретятся с активистами РДШ, познакомятся с направлениями деятельности студенческих отрядов, посетят игровые обучающие программы, тематический квест волонтеров Победы, примут участие в казачьих играх, прослушают лекторий о поисковом движении России. На одной из площадок под названием «Сила РДШ» состоятся спортивные состязания, на площадке «Танцуй с РДШ» пройдет данс-баттл. Завершится форум грандиозным флеш-мобом.

Настя Науменко, восьмиклассница Пристанской школы представит на форуме Таврический район.

Настя учится на «хорошо» и «отлично», участвует практически во всех школьных мероприятиях, телекоммуникационных проектах, дистанционных олимпиадах. Она занимается в музыкальной и художественной школах, поёт в вокальном ансамбле.

Копилка ее побед богата. Она победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика», дипломант областного фестиваля детского творчества «Красота спасёт мир», призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер районных конкурсов художественного слова. Трижды становилась стипендиатом главы района.

Настя –зачинатель многих добрых дел в классе. Активно участвует в общественной жизни класса, школы и села. Является лидером детско-юношеской организации «Парус».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет