Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Первый день июня подарил праздник

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

0111TVN 6605Почти 540 мальчишек и девчонок приняли участие в районном конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «Земля таврическая-2014». Он проводился в 18-й раз и был посвящен Году культуры.


  216 рисунков, около 350 декоративно-прикладных работ было представлено на конкурс. 107 детей разного возраста стали его победителями, 116 – призерами. Награждение победителей и призеров конкурса проходило на крыльце центра народной культуры и досуга, на глазах сотен детей и взрослых, пришедших вместе со всеми отметить праздник – День защиты детей. Заместитель главы района Елена Виноградова поздравила присутствующих с праздником и пожелала юным дарованиям новых творческих успехов.  
 А в пешеходной зоне рабочего поселка тем временем работали игровые площадки. Аниматоры в ярких костюмах приглашали ребят принять участие в конкурсах, отгадать загадки, почитать интересные книжки в летнем читальном зале, организованном сотрудниками центральной детской библиотеки. Юные любители скорости попробовали свои силы в вождении большегрузного автомобиля. Было весело и интересно, каждый участник старался первым придти к финишу, ведь их занятые мамы в этот день находились рядом со своими детьми и активно за них болели.  
 Для ребят постарше сотрудники ГИБДД провели конкурс на лучшее вождение велосипеда. Перед началом летних каникул в очередной раз обратили внимание детей на то, как важно соблюдать правила и быть аккуратным участником дорожного движения. Дети активно участвовали в конкурсах, получали сладкие призы и заряд бодрости на длинные летние каникулы.  
 Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей продолжились после обеда вручением стипендий главы района детям, добившимся значительных достижений в учебно-исследовательской, научно-технической, социально-значимой, творческой и спортивной деятельности. 70 человек получили ее.  
  Вручение стипендий главы района  стало последним мероприятием в уходящем учебном году. Выпускники продолжают сдавать экзамены, их ждет немало волнений и переживаний, связанных с поступлением в ВУЗы и колледжи, а школьники помладше уже приступили к летнему отдыху в лагерях дневного пребывания при школах.

Елена МАЛАЯ.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет