Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

В Павлоградке состоится День поля Ростсельмаш

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

29 августа компания Ростсельмаш покажет омским фермерам шлейф сельскохозяйственной техники для полного цикла полевых работ.

День поля, ставший в нашем регионе традиционным, пройдет на территории одного из самых значимых и успешных аграрных хозяйств Павлоградского района — ЗАО «Нива» — при участии врио губернатора Александра Буркова и министерства сельского хозяйства Омской области во главе с Максимом Чекусовым.

     Ростсельмаш представит аграриям более 15 современных машин, продемонстрирует в работе тракторы, почвообрабатывающую технику и комбайны, включая новинки. Например, в регионе впервые будет презентован компактный, но высокопроизводительный зерноуборочный комбайн NOVA, который оптимально подойдёт малым фермерским хозяйствам, не имеющим возможности закупать энергонасыщенную технику.

     День поля планирует собрать более 350 аграриев региона. Мероприятие горячо поддерживается администрацией Омской области, в частности, министр сельского хозяйства региона Максим Чекусов отметил важность данного мероприятия для сельхозтоваропроизводителей области, потому что техника ежегодно модернизируется, а компания Ростсельмаш производит новые высокоэффективные модели, которые позволяют повышать благосостояние крестьянско-фермерских хозяйств области.

Помимо знакомства с техникой Ростсельма, все желающие смогут самостоятельно опробовать участвующие в показе образцы на практике и пройти тест-драйв. По окончании мероприятия посетителей ожидает розыгрыш ценных призов и развлекательная программа.

 

для детей старше 16 лет