Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

В региональном центре по связям с общественностью начал работу медиацентр «Выборы Губернатора Омской области»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Журналисты в режиме он-лайн получают оперативную информацию о ходе голосования

Сегодня, 9 сентября, в Омской области проходят выборы главы региона. Для всестороннего и оперативного освещения хода голосования в региональном центре по связями с общественностью в течение всего дня будет работать медиацентр. Для журналистов запланированы пресс-подходы представителей избиркома Омской области, наблюдателей от Общественной палаты региона, депутата Европарламента от Франции, эксперта по геополитике Эмерика Шопрада, который выступает на омских выборах в качестве международного наблюдателя. Также представители СМИ смогут узнать о подробностях участия омских экспертов в федеральном телепроекте «Ночь выборов».

Открыл программу медиацентра председатель омского избиркома Алексей Нестеренко. Он сообщил, что все 1774 участка в регионе открыты. «15 тысяч участковых комиссий ждут избирателей. А избирателей зарегистрировано – 1 млн. 522 тыс. 464 человека. Активно воспользовались омичи правом стать участником программы «Мобильный избиратель» - 26 тысяч 300 человек. На выборах президента мы ее ввели, но уже это воспринимается, как само собой разумеющееся», - сообщил Алексей Нестеренко. Также он рассказал, что в Омской области никаких нарушений не зафиксировано.

На должность Губернатора Омской области претендуют четыре кандидата: самовыдвиженцы  Александр Бурков и  Анатолий Соловьев и два представителя политических партий: Алексей Ложкин от ЛДПР и Антон Дрязгов от «Партии роста». 

 

для детей старше 16 лет