Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Покоряя вершины спорта

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Покоряя вершины спортаПервое сентября в Прииртышской школе было ознаменовано ярким событием – открытием обновленного спортзала.


   Школа, которая по праву гордится спортивными победами своих учеников, а именно победителями муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», первым  общекомандным местом в составе сборной района и третьим в личном зачете по скоростной радиотелеграфии на областных соревнованиях «Праздник Севера-Одесское, 2017», вторым местом в зональных соревнованиях по волейболу среди школьников в зачет летней «Королевы спорта»; первым местом в первенстве района по волейболу ко Дню космонавтики и многими другими результатами, стала красивее, современнее, а главное - в ней созданы еще более комфортные условия для занятий спортом, приобщения молодежи к физической культуре. Спортивный зал, отвечающий всем современным требованиям, оснащенный душевыми и санитарными комнатами,  открыл свои двери для школьников. Возможным это стало благодаря реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».       
    Присутствующие на первосентябрьской линейке гости:  Лариса Устинова, первый заместитель министра образования Омской области, Павел Коренной, депутат Законодательного собрания Омской области, Игорь Баннов, заместитель главы Таврического района, Елена Виноградова, заместитель главы Таврического района, Анатолий Таймре, начальник управления образования, Вячеслав Калиниченко, генеральный директор торгового дома «Лига», отметили нужность и значимость проведенного дела.
  - Спортивный зал в школе — это место занятий физкультурой для большого количества детей, дополнительный стимул для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни в поселении. Ведь забота о здоровье школьников —  одно из приоритетных направлений школы. Теперь у наших детей появилось ещё больше возможностей для занятий спортом, для покорения еще больших вершин, - сказала Светлана Буря, директор школы.
  Занятия в спортзале уже начаты.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет