Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

«Удивительный мир кино»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 9463Выставка детского декоративно-прикладного творчества  под таким названием работает в стенах Таврического краеведческого музея.

Она в этом году юбилейная, проводится в 20-ый раз. И в этот раз все работы, которых экспонируется более сотни, посвящены Году российского кино.
   Аккуратно и точно выполнены все работы, самые разные техники и приемы использованы для этого ребятами – природный материал, квиллинг, вышивка, шерсть, батик, текстильные куклы Буратино, Кузя, Золушка, лепка из соленого теста и пластилиновых шариков, витраж, аппликации из бумаги, ткани, яичной скорлупы, ватных дисков, мозаика из круп, валяние из шерсти и многие-многие другие. Используется все больше новых техник, несколько работ было выполнено в технике пейп-арт и бумажной мозаике. Фантазии ребят можно позавидовать, а ведь самому маленькому участнику всего два года!
  Идя в краеведческий музей в очередной раз, не можешь и предположить, чем же там удивят. Радует сотрудников музея то, что выставка получилась такой богатой разнообразными работами, на участие откликнулись ребятишки из всех поселений нашего района, активно приняли участие детские сады, школы и дома культуры, в каждой работе видно старание, терпение, безграничная фантазия и частичка души ребенка.
  В музее также начала работу выставка ко Дню Победы «Дмитрий Михайлович Карбышев – омич, Герой Советского Союза», привезенная из Омского областного краеведческого музея. Благодаря экспозиции каждый желающий может узнать биографию, боевой путь советского военоначальника, генерала-лейтенанта инженерных войск, профессора, доктора военных наук, Героя Советского Союза, нашего земляка Д.М. Карбышева. Работники музея просят откликнуться тех, у кого есть значки, авторучки, статуэтки, другие предметы, связанные с именем Героя. Эти предметы нужны для дополнения выставки и после окончания будут возвращены владельцам.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.
 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет