Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

В «Алых парусах» скучно не бывает

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Начало девятого. Дети с рюкзаками, в ярких панамах торопятся в школу – отдыхать. С первого июня на базе школ Таврического района начали работу лагеря дневного пребывания, смена длится 18 дней.

В райцентре они работают в двух зданиях на улице Пионерской (бывшая Ленинская школа), куда каждый день приходят 90 ребят, и на улице Лермонтова (бывшая первая школа), здесь 221 отдыхающий ежедневно приходит в лагерь «Алые паруса». Девять отрядов, четкий распорядок дня, в котором есть время и  для «трудового десанта» - нужно содержать в порядке  территорию, на которой ты играешь, занимаешься, общаешься с друзьями. Работают семь кружков для полезного отдыха школьников – клубы спортивной, краеведческой, творческой направленности, видеоклуб, компьютерный зал, объединения по рукоделию и рисованию. С удовольствием ребята посещают музеи, библиотеку.
   Татьяна Тимофеева, директор лагеря «Алые паруса» делится:
   -  Скучно здесь точно никому не бывает, и без дела никто не сидит, любые игры и занятия обязательно проходят под контролем педагогов, их задействовано 28 человек. В этом году лагерь работает по программе «Остров сокровищ», в рамках ее реализуется три профильных направления – экологическое, творческое и спортивно-оздоровительное.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет