Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Колледж перенимает хорошие традиции

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

TVN 3467Таврический филиал СПК (бывшее училище №30) в этом году перенял опыт у коллег,  аграриев района. Теперь мастеров производственного обучения и студентов, показавших наилучший результат в колледже на уборке урожая,  чествуют прямо в поле.

Под звуки работающих комбайнов, шелест пшеничных колосьев накануне поздравления с трудовыми победами, вымпелы «Передовик уборки урожая,2016» принимали практикант Станислав Жорник и мастер обучения, его наставник Александр Зновенко, ему же был вручен красный флаг передовика. Александр  тут же прикрепил его к кабине комбайна. Теперь передовика видно издалека.  
  Почетную миссию награждения в этот раз выполнили    директор филиала Нина Милютина и педагог-организатор Светлана Сазонова. Они сообщили, что к уборочной Таврический филиал СПК приступил одновременно с большинством хозяйств района. Сменяя друг друга, практику непосредственно на уборке проходят все учащиеся 2 и 3 курса по специальности «Тракторист-машинист сельхозпроизводства», они же работают и на зернотоке. Вместе с мастерами Дмитрием Фоминцевым, Александром Зновенко, Владимиром Барановым и Андреем Ковалевым  трудятся они в поле.  Для ребят организовано питание, обеды привозят прямо в поле. По случаю чествования передовиков в этот раз в меню был включен еще и ароматный каравай.

Юлия АНДРОСОВА.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет