Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

500 «солнышек» вышло из студии за 20 лет

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

111TVN 0640«Мам, мы пойдем сегодня в “Солнышко”?» — на протяжении нескольких лет такой вопрос я каждое утро слышала сначала от своей дочери, а затем и от сына.

Для них занятия в студии развивающего обучения центра дополнительного образования детей всегда были радостным событием, а не «обязаловкой». Даже в сильный мороз, когда дошколятам не рекомендуется выходить из дома, они просились в «Солнышко». О высоком качестве обучения, подготовки детей к школе сужу по собственному опыту. Багаж знаний, обретенный в «Солнышке», стал хорошим стартом в большую жизнь. Дочь, сейчас ей 21 год, выпускницей студии «Солнышко» была 15 лет назад. Успешно училась в школе, с отличием окончила колледж, готовится к поступлению в вуз.
  В этом году студия развивающего обучения «Солнышко» отметила свое 20-летие. За этот период из ее стен вышло два поколения выпускников, всего около пятисот, будущих первоклассников. Многие из них привели в «Солнышко» своих детей и активно участвуют в мероприятиях, проводимых педагогами.
 Ирина Синенко, первый руководитель студии, Татьяна Осовик, Нина Кузьминых, Светлана Шибитова – эти и другие педагоги в разное время работали в «Солнышке». С 2000 года бессменно с детьми занимаются педагоги дополнительного образования I категории с высшим образованием, единомышленники Юлия Хорошко (Дьяченко) и Татьяна Клименко. Воспитанникам легко и комфортно с ними, потому что они на подсознательном уровне чувствуют дружеское к ним отношение, воспринимают позитивные эмоции. Знания им даются легко, потому что занятия проходят в игровой форме, а на переменах можно вволю пошуметь.
  Программа развивающего обучения «Солнышко» разработана педагогами самостоятельно и ежегодно немного видоизменяется, в этом году корректировка вносится в связи с внедрением ФГОС. В программе, а она направлена на развитие интеллекта, творческих способностей ребенка, 10 подпрограмм-направлений. На занятиях дети изучают основы математики, письма, логику, развивают мелкую моторику рук. Кстати, Татьяна Клименко  с подпрограммой «Гибкие пальчики», которую разработала, победила в областном конкурсе.
  В настоящее время воспитанники и педагоги студии «Солнышко» готовятся к празднованию 95-летия дополнительного образования и новогодним утренникам.
  Искренне благодарим Юлию Юрьевну Хорошко и Татьяну Алексеевну Клименко за большой вклад в воспитание наших детей, поздравляем весь коллектив центра дополнительного образования детей с наступающими праздниками. Здоровья вам, счастья и новых творческих идей!
Елена МАЛАЯ,
по поручению родителей
воспитанников студии
«Солнышко».

СПРАВКА
В центре дополнительного образования детей работает 117 групп по 8 образовательным направленностям. В них занимается 1635 детей в возрасте от 5 до 18 лет Таврического городского и 5 сельских поселений района. Здесь работает 37 педагогов дополнительного образования, 80% из них имеют высшее образование. В 2013 году 1250 обучающихся участвовали в областных, всероссийских и международных мероприятиях, 270 стали победителями и призерами. 12 воспитанников удостоены стипендий главы Таврического района, 3 — губернатора Омской области, 1 — в числе победителей на соискание премии Президента РФ.

111TVN 0460111TVN 0514111TVN 0561

111TVN 0522111TVN 0582

 

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет