Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

Новый год к нам мчится, скоро всё случится

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

01111BOL 2388А знаете ли вы, что есть особый язык - куриный, в котором обычный человек может различить до 100 фраз? А что кур и петухов на планете в три раза больше,  чем людей?


   Нет, тогда самое время узнать – ведь на пороге Новый, 2017 - Год Огненного Петуха. Встав с петухами, предлагаю отправиться в путь на поиски громкоголосых пернатых.
  –  В счастливом доме и петух несется, –  уверена Любовь Яковлевна Агафонова.
  Потому,  ложась с курами, встает с петухами, и сразу за дело, которое увлекло ее почти три года назад: моделирование из газетных трубочек. Конфетницы, хлебницы, ящик под белье и косметику, под игрушки и варежки, вазы, подносы – чего здесь только нет. Теперь вот петухи. Целая гвардия рыжих и пегих, черных и пятнистых. Одна беда – не поют, ну да ладно – зима. Гордая птица, у которой, как говорят ученые, мозги вовсе не куриные, а вполне себе ничего – способна удерживать в памяти черты более чем 100 сородичей, различать геометрические фигуры и петь соловьем, в холодное время года бодрое «ку-ка-ре-ку» дарят не всем.  
  – Счастливчикам и то, когда сытые, а значит, довольные,  –  говорят опытные птицеводы.  
   Ну да что там курицу не накормить - девушку не нарядить. Потому  пусть  весь год на вашем столе будет блюдце с зернышками и тогда Петя-Петушок вам непременно счастье принесет.
  Мечты сбудутся, не зря курица, даже когда пьет, на небо смотрит – планы хозяйские определяет, удачу заякоривает, так что иметь петушиное братство нынче не просто выгодно, а еще и к удаче. Тем более если производят те куры исключительно золотые яйца, тогда и богатств в доме, включая радость и гармонию, столько, что куры не клюют.
    Опять же, если петухи запели: жениться пора! Не можешь сам, жени друга, товарища, сына, брата. Одним словом, погулять на свадьбе в петушиный год предстоит каждому. Курица в сережках, петушок в сапожках – живи полной жизнью, радуйся каждому дню. Смотри и замечай красивое, умное, доброе и петух твой.
   Любовь Яковлевна, родившись в Год Петуха, уверена, что пернатый  –  птица хоть и не певчая, но удачливая. Год обещает быть хорошим.
  –  Все, что хочется, все сбудется, –   говорит мастерица, –  тем более что все зависит от самого себя.
  В общем, на петуха надейся, а сам не плошай.
  –  Главное, не сидеть на месте, как курица на яйцах, –  продолжает хозяйка.
   Потому придумывает новые работы. Рядом с предводителем куриного братства - коза, обезьяна, лягушка и даже крокодил из газетной лозы, деревья и цветы из бисера, носки, варежки, шарфы и кофты –  из пряжи.
  – Удачи всем и благополучия, –  желает она.
  «ТН» присоединяются к поздравлениям и напоминают: где курицы – красавицы, там и петух – молодец! Потому счастье не в каких-нибудь там петушиных лапах, а в наших с вами руках. И пусть никогда вас не клюет жареный петух, даже тот самый, что мечтает быть орлом!  И тогда ваше сердце непременно запоет петухом, а жизнь покажется райским садом и не только тому, кто родился в Год Петуха, но и Змеям, Тельцам, Овнам … и всем остальным.

  Юлия Лещинская.
 Фото Олега бАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет