Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Пусть будет ярким детство!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 0762В первый летний день отмечается Международный день защиты детей. Ежегодно в этот день молодежным центром, управлением образования, центром допобразования детей, детской школой искусств, районной библиотекой проводится большая развлекательная программа. Так и в этом году она была насыщенной, сотни ребятишек, несмотря на прохладную погоду, к десяти часам пришли поиграть и повеселиться на центральную площадь Таврического.


   Встречали гостей праздника Огневушка-поскакушка вместе с доктором Прививкиной. Все дружно они отправились в большое путешествие на паровозе «Наше лето», состоял который из десятков вагончиков-ребят. Собравшихся приветствовали Елена Виноградова, зам. главы района и Анатолий Таймре, начальник управления образования. Они пожелали ребятам счастья, здоровья, хороших друзей и веселых летних каникул. На сцене появился главный герой торжества – известный  каждому ребенку мультгерой Аркадий Паровозов. Раздав ребятне маршрутные листы, он предложил пройти обучение и проверить знания в своей школе «Безопасное лето».
   Быстро разделились ребята на шесть команд и отправились в веселое путешествие по предложенным в маршруте станциям. На каждой станции свои испытания. Так, на «Озерной» ребятня с задором бегала в импровизированных ластах, очках и спасательном круге, на «Пешеходной» дети вспоминали правила дорожного движения, на «Лесной опушке» учились определять съедобные грибы и ягоды. На «Медицинской» оказывали первую помощь, а на «Пожарной безопасности» превратились в пожарных, надевали каски и использовали пожарный рукав! Что делать,  если ты остался один дома, и возникла чрезвычайная ситуация – об этом ребята разговаривали с инспектором по делам несовершеннолетних. На каждой из станций команда-победитель получала страничку, которые в конце игры соединились в «Книгу безопасности», - памятку на время летних каникул. В это же время весело и с пользой дети проводили время за настольными играми, участвовали в эстафете, отвечали на вопросы викторины, рисовали, прыгали через большую скакалку, и, конечно же, традиционными были яркие рисунки на асфальте - цветы, солнышки, дети, радуга…
   Среди сотен ребят заметила женщину в окружении нескольких детишек – это семья Родичевых, в которой живут приемные дети. Дружно ребятишки Даша, Саша, Варя и Витя рисовали мелками большое желтое солнышко.
   - Большое оно потому, что и район наш большой, много в нем живет взрослых и детей, - говорят ребятишки. – А яркое потому, что нам всем радостно и весело сегодня на празднике!
   В 12 часов в ЦНКД «Россия» началось чествование лучших школьников по результатам прошедшего учебного года. Семьдесят ребят стали стипендиатами главы района за высокие достижения в учебе, творчестве, спорте, победы в муниципальных, региональных, Всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.
  - Поздравляю вас, уважаемые ребята, с праздником, - говорит глава района Юрий Постовой, - спасибо родителям, педагогам за то, что воспитывают талантливую, умную, способную молодежь. Ребята, спасибо вам за старания и стремление к покорению новых вершин. Сегодня в числе стипендиатов есть выпускники школ района, им хочется пожелать правильно выбрать дальнейшую дорогу, жизненный путь, на котором вы будете и дальше прославлять Таврический район.
   Данил Мартын в свою очередь от имени всех стипендиатов 2016 года поблагодарил педагогов, родителей, главу района за высокую оценку их достижений, пообещав в дальнейшем достигать новых высот.

Юлия АНДРОСОВА.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет