Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Строительство и ЖКХ

Готовь котельные летом – золотое правило

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

ремонт теплотрассыVN 8401С окончанием отопительного сезона в районе  начинаются работы по подготовке  теплоисточников и тепловых сетей к работе в отопительный период.

Выполнено уже немало: отремонтировано более километра  тепловых сетей, запущена  в эксплуатацию газовая котельная в  п. Новоуральский;  заменены угольные котлы на котельной Новоуральской школы,  приобретены и  установлены резервные дизельные генераторы  в котельных района,  реконструированы сети теплоснабжения центральной котельной в р.п Таврическое, проведена ее модернизация.  К 15 сентября планируется завершить подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы района к отопительному периоду 2018-2019 годов, создать нормативный запас топлива.
  Решение вопросов водоснабжения  еще до недавнего времени заключалось лишь в устранении порывов, которые случались и случаются ежедневно. Сегодня ведется и  замена водопроводных сетей, износ которых высок. В ближайшее время будет заменено 400 метров трубы в Карповке, 600 метров – на станции Стрела, ХПП. Работы проведены в Любомировском,  Новоуральском, Неверовском, Ленинском поселениях.  Вводятся в эксплуатацию и новые водопроводы. Так, в райцентре по улице Российская построен водопровод протяженностью 500 м. Подготовлена документация на строительство внутрипоселкового водопровода на станции Жатва.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет