Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Строительство и ЖКХ

Губернатор обсудил с главой Таврического района вопросы ЖКХ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

губернатор на 27 ноября8Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с переизбранным на новый срок главой Таврического района Юрием Постовым.


   Виктор Назаров поздравил вновь избранного главу с победой на выборах и обсудил с ним актуальные вопросы жизнеобеспечения муниципального образования.
 Юрий Постовой доложил губернатору, что зимний отопительный сезон начат своевременно и сейчас проходит в штатном режиме. К концу декабря в Новоуральске будет готов к вводу в эксплуатацию новый газовый модуль, мощности которого начнут отапливать социальную сферу поселения уже с нового года.
  В настоящее время готовится проектно-сметная документация на подключение к газовой котельной частных домовладений. С запуском газового модуля в Новоуральске Таврический район вплотную приближается к главной цели - уйти от использования мазута.
  «Это очень важно исключить из топливного баланса мазутную составляющую, которая является самой затратной», - одобрил Виктор Назаров устремления района.
     И поинтересовался, как удаётся решать актуальную для ряда поселений проблему водоснабжения. Глава Таврического района сообщил, что сейчас ведётся проектирование на следующий год, с которым муниципальное образование рассчитывает попасть в региональную программу для получения субсидии. Есть конкретные планы и по благоустройству сёл.
  Юрий Постовой также доложил губернатору, что районные власти ищут возможности экономии средств. Сейчас, в частности, идёт оптимизация бюджетных затрат за счёт сокращения численности районного аппарата управления.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет