Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

«Спасибо, что помните о войне и храните мир»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0111TVN 3968Праздничными колоннами со всех концов поселка под аккомпанемент образцового духового оркестра Сосновского центра культуры шествовали трудовые коллективы, жители и гости Таврического на центральную площадь райцентра, где  все было готово к проведению торжественного митинга, посвященного главному празднику страны. В почетном карауле у Вечного огня застыли учащиеся кадетского класса Ленинской средней школы.    


  Впервые в этом году в нашем районе состоялась акция «Бессмертный полк». Особые чувства вызывали ребята, шествуя в колоннах с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны. Блеском орденов и медалей встречала земляков делегация участников Великой Отечественной. Всего 33 ветерана проживает сегодня на территории Таврического района.
  — Спасибо всем за то, что помните, не забываете прошлое. Спасибо нынешнему поколению за то, что сохраняете мир, — отметил в своем выступлении ветеран войны Михаил Схудобенов.
  Под флагом общественной организации «Боевое братство» прибыли на митинг участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Они достойные продолжатели воинской славы своих отцов и дедов. В День Победы воинам-интернационалистам вручены юбилейные медали «25 лет вывода советских войск из Афганистана».
   По традиции первыми возложили цветы к Вечному огню  районная и городская администрации, советы депутатов, ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, вдовы. В скорбном молчании возлагали цветочные корзины, венки и живые цветы к мемориалу участники митинга. Это трудовые коллективы учреждений, организаций, индивидуальные предприниматели, представители воинских частей, политических партий и общественных организаций, школьники.  
  По окончании митинга тавричанцы устремились к мемориалу, чтобы сфотографироваться с ветеранами, родными и детьми на память, ведь 69-я годовщина Победы теперь — история. Старшее поколение возлагало цветы к стене памяти, где высечены имена их погибших родных.
  После митинга на центральной площади и пешеходной зоне начались праздничные мероприятия для детей. Открылись они танцевальным флэшмобом.  По его окончании на крыльце центра культуры и досуга начался концерт детских коллективов художественной самодеятельности. Все желающие в День Победы смогли отведать солдатской каши. А еще в этот день в пешеходной зоне работали детские игровые площадки, прошел конкурс рисунков на асфальте. Дети рисовали яркое солнце и мирное небо, то  чему радовались в этот день.
  В 23.00 часа небо над Таврическим расцвело праздничным салютом.

Елена МАЛАЯ.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет