Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

Виктор Назаров: «Мы постараемся сделать все, чтобы вам комфортно жилось вместе с нами»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111SEN 221810 марта губернатор Омской области Виктор Назаров в торжественной обстановке вручил ветеранам области юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Награды получили 19 человек. Среди них участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. В их числе жительница р.п. Таврическое Ольга Яковлевна Фоминова. Всего к юбилейной дате медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получат более 30,6 тыс. жителей Омской области. Во время торжественной церемонии глава региона  подчеркнул, что россияне должны быть достойны подвига солдат Победы, делать все от них зависящее, чтобы страна оставалась крепкой, сильной и независимой державой, а жизнь будущих поколений была спокойной и счастливой. Губернатор высказал огромную благодарность всем, кто выстоял и победил в той жестокой войне, восстановил Отчизну из руин. «Перед нами герои, люди заслуженной судьбы. Здесь и разведчики, и танкисты, и блокадники, и те, кто восстанавливал нашу страну после Великой Отечественной войны. Я хочу сказать огромное спасибо за ваш титанический труд! Низкий поклон вам за то, что вы совершили и сделали для нас! Будьте же счастливы! Здоровья вам, удачи и благополучия! А мы постараемся сделать все, чтобы вам комфортно жилось вместе с нами», — отметил Виктор Назаров.
     По распоряжению губернатора в Омской области производятся традиционные единовременные выплаты ко Дню Победы. По сравнению с прошлым годом эти выплаты увеличены в 1,3 раза. С этого года расширены категории получателей — в него включены сироты Великой Отечественной войны. Выплаты будут произведены в течение апреля – началемая 2015 года. Всего к 70-летию Победы их получат более 40 тысяч жителей Омской области.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет