Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

«Нужно увековечить память о нашей вожатой»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 6684Отрядные сборы и линейки, помощь ветеранам, пионерские костры и походы, задорные песни и ещё множество интересных увлекательных дел, ни минуты покоя! Таким было детство миллионов пионеров.

И сегодня, когда уже почти четверть века прошла после официального прекращения существования Всесоюзной пионерской организации, а многие пионеры стали пенсионерами, в тех, кто когда-то носил красный галстук, горит все тот же задорный огонек.
   Накануне Дня пионерии, 19 мая, к нам в редакцию пришли люди, в жизни которых пионерская организация, а самое главное, пионерская вожатая сыграли огромную роль. Они и сегодня помнят все, чему почти полвека назад учила их наставник, кумир Валентина Федоровна Бибина.  В их памяти сохранены все детали  добрых дел на благо родного района, ярких  поездок и походов.  Они полны задора, хранят пионерские галстуки, а песню Артека – самого знаменитого детского лагеря СССР,   в котором многие таврические мальчишки и девчонки побывали благодаря Валентине Бибиной, и сегодня поют без запинок, с искорками в глазах.  
  — Валентина Федоровна Бибина была настоящим ребячьим вожаком, мы, будучи пионерами, а потом и повзрослев,  стремились быть на нее похожими, старались подражать во всем. Она была настоящим патриотом Таврического, пионервожатой с большой буквы. Таврическая пионерская организация под ее началом очень активно заявляла о себе на областном и даже Всесоюзном уровнях, одерживала победы в разных состязаниях. Обидно, что так рано,  всего в 53 года, оборвалась жизнь Валентины Федоровны. В 1992 году не стало ее. Таких людей мы просто не вправе забывать, — поделилась Светлана Долженко, выпускница Таврической первой школы 1969 года. – Очень бы хотелось, чтобы табличка с именем Валентины Федоровны Бибиной вернулась на здание Дома детского творчества, чтобы как и прежде он носил ее имя. Сохранение памяти о таких людях, знакомство с ними подрастающего поколения – лучший метод патриотического воспитания.
  Светлана Долженко,  Лариса Нечаева, Анжелина Путинцева и еще десяток земляков, в чьей жизни Валентина Бибина сыграла огромную роль  —  научила быть честными и порядочными, отзывчивыми и активными, патриотами своей малой родины – поставили свои подписи под обращением с просьбой увековечить память Валентины Федоровны Бибиной, установив  на здании Дома детского творчества  табличку с ее именем.
  Данное обращение направлено в районный Совет депутатов. Очень надеются земляки, что по данному обращению будет принято положительное решение. В нашем районе принято свято хранить память о его  достойных жителях.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет