Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

«Когда мы вместе, всё нам по плечу»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 8213Ольга и Михаил вместе уже больше 20 лет.  Дочери Светлана и Галина - студентки технического университета. Живут в Омске, но на выходные всегда спешат домой, где их ждут мама и папа, а еще Миша, Данилка и Розочка, ставшие родными, которым так приятно помогать.


   Вся жизнь Филипповых наполнена трудом, желанием быть полезными друг другу и окружающим. В их личном подсобном хозяйстве только крупного рогатого скота 14 голов, в том числе три коровы, а еще три лошади, жеребенок, поросята. Двор небольшой, ухоженный. Добротные сараи и загоны для животных построены аккуратно, со знанием дела. Если бы не стог сена, спрятавшийся за хозпостройками, не догадались бы, что здесь содержат такое большое хозяйство.
 – А как на селе без хозяйства, - говорит Ольга. – На подворье наших родителей всегда содержалась живность – кормилицы.  Мы, как только поженились,  завели скотину.  Глядя на нас, и дети к труду приучаются. Дочери Светлана и Галина, каждый раз приезжая на выходные, помогают нам по хозяйству, не боятся работы. А еще они первые помощницы в воспитании Данилки, Розочки и Миши, которых все любим как родных.
   Третьеклассник Миша – племянник Филипповых, его мама рано умерла. Михаил и Ольга не могли остаться безучастными, взяли его в свою семью. Четыре года назад у Филипповых  случилось сразу двойное прибавление – в семье появились Данилка, сейчас он шестиклассник и его сестренка – скромница Розочка, ей сейчас пять лет. «Дети – это радость, они должны быть окружены заботой, вниманием. А главное, чтобы они были здоровы», - говорят Филипповы и делают для этого все возможное. Они не понаслышке знают, что такое бороться за жизнь и здоровье детей – у Данила и Розочки тяжелая сердечная патология. Не одну операцию перенесли эти малыши, а впереди еще неизвестно сколько. Пока Ольга с детьми в больнице, домашние хлопоты берут на себя Михаил старший, Миша младший, а еще бабушка Эмма Эдуардовна. Скоро у Розочки очередная операция. Михаил и Ольга уже спланировали, как организовать быт так, чтобы мужская часть семьи Филипповых в отсутствие своих женщин ни в чем не нуждалась, все были накормлены, обстираны, у всех были выучены уроки, в доме был порядок, и при этом осталось бы время на кружки, любимые увлечения.  
   По состоянию здоровья Данил на домашнем обучении. Ему нравятся география, мечтает стать машинистом поезда, чтобы не по карте, а по реальным маршрутам изучить весь мир. А еще любит биологию, с удовольствием ухаживает за животными, как на подворье, так и за рыбками, морскими черепахами, что живут в его аквариуме. Любимая игра - шахматы, ведь они развивают логику. А Мише больше по душе творчество, в танцевальном кружке Дома культуры занимается он, в свободное от учебы и репетицией время очень любит играть с Розочкой.
  – Я счастлив тем, что у меня есть моя любимая, такая замечательная семья, - признается Михаил. - Мы всегда вместе, все радости и печали друг с другом делим, поэтому у нас все получается. Находим мы время и на отдых. На карусели, в зоопарк  и в кино детишек возим, на природу выезжаем. Радость от таких поездок получают и наши дети, и мы. А еще радует, когда все здоровы, когда все задуманное воплощается в жизнь. Мы начали строить новый дом, уверен, что новоселье не за горами. Вместе нам все по плечу.
                                                                                                                                                       Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет