Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Навстречу «Празднику Севера»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Насыщенными на различные спортивные соревнования выдались прошлые выходные. С хорошими результатами вернулись наши спортсмены с состязаний, проводимых в зачет областного «Праздника Севера – Большие Уки, 2015».

Напомним, главный зимний сельский спортивно-культурный праздник пройдет с 26 февраля по 1 марта.
   В Таре проводились соревнования по хоккею. Со счетом 4:3 сборная Таврического района по буллитам выиграла у Омского  района. А вот тарчанам  тавричанцы проиграли, счет 3:6.  Однако, это не помешало занять нашим землякам четвертое место в чемпионате Омской области, пройти в финал областного «Праздника Севера».
   Футболисты за право участия в «Празднике Севера» в минувшие выходные боролись в Москаленках.  Тавричанцы  в этих соревнованиях также завевали право на участие в финале соревнований.
   В Азово проходили соревнования спортивных семей.  Таврический район представляла семья Колошиных: Елена, Виталий и Антон из Сосновского.  В итоге наши земляки заняли пятое место. Эти очки также пойдут в общекомандный зачет «Праздника Севера».
   По предварительным результатам у команды Таврического района неплохие шансы в главном зимнем спортивном празднике. В пяти видах спорта будут участвовать земляки в финале: шашки, футбол, хоккей, мотокросс, лыжи. Кроме этого в зачет пойдут, как мы писали, очки, завоеванные спортивными семьями и в радиоспорте. Напомним, в этом виде у тавричанцев второе место.  Всего в Большие Уки на «Праздник Севера» отправится команда Таврического района в составе 52 человек.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет