Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Проверьте семена на качество

семенаОригинальные и элитные семена являются основой успешной сортосмены и сортообновления. Высев семян элиты во многом определяет урожаи будущих лет.

Подробнее...

Цифровой фитосанитарный мониторинг

    мониторингДля прогнозирования ожидаемого распространения и развития вредителей сельскохозяйственных культур в 2023 году специалистами филиала на площади более 10тыс.га проведены осенние обследования для определения зимующего запаса вредителей сведением данных в программу «Цифровой фитосанитарный мониторинг» и GPSпривязкой выявленных вредных объектов.

Подробнее...

Работаем с семенами

семенаПроверка всех семян на посевные качества, выявление проблемных партий и принятие соответствующих мер по улучшению их качества или замене – необходимые мероприятия осени.

Подробнее...

Как и где хранить картофель

картофельСбор картофеля завершен. Где и как надежно сохранить картофель после сбора урожая? – на этот вопрос отвечает Н.А. Шкурко, главный агроном Таврического районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области.

Подробнее...

Спасибо за вашу важную работу

0 111TVN 1158Целыми коллективами, группами прибывали в ЦНКД на районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства, лучшие представители отрасли, победители трудового соперничества. Радостными улыбками, душевными приветствиями сопровождались встречи коллег, ветеранов сельхозпроизводства.

Подробнее...

Основа урожая – семена

семенаОснова урожая заложена в семенах. От эффективного сортообновления, проведения сортосмены, использования новых перспективных сортов устойчивых к болезням и адаптированными к местным условиям, посева семян отвечающих требований ГОСТа зависит количество урожая и его качество.

Подробнее...

Хвала и честь вам, хлеборобы!

111BOL 0298Степан Кокарев,  тракторист-машинист ООО «КАП Таврия», по итогам районного трудового соперничества признан лучшим работником сельского хозяйства 2023 года.  Степан Сергеевич намолотил 2351 условную тонну зерна на эталонный зерноуборочный комбайн.

Подробнее...

Омские семена интересны не только Сибири, но и ближнему зарубежью

0 111TVN 2168Опорный пункт семеноводства степной зоны Омского аграрного научного центра, что расположен в Новоуральском - одна из точек в Омском регионе, где происходит испытание сортов яровой мягкой и твердой пшеницы, созданной в рамках реализации нацпроекта «Хлеба России». В настоящее время на полях идут работы по уборке урожая.

Подробнее...

Сытая зима – залог высоких надоев

0 111TVN 4979В сельхозорганизациях района завершился перевод животных с пастбищ на стойловое зимнее содержание. От того, в каких условиях будет зимовать скот и как он будет накормлен, напрямую зависит его продуктивность.

Подробнее...

Россельхозцентр информирует: Подготовка складских помещений к новому урожаю

складКак сохранить собранный урожай? Этот вопрос неизбежно встает перед любым хозяйством, еще до начала уборочной. Ведь дорога ложка к обеду.

Подробнее...

 

для детей старше 16 лет