Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Дан приказ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0 111BOL 2139С 10 апреля начала работу призывная комиссия Таврического района в рамках весенней призывной кампании, которая проводится с первого апреля по 15 июля. 

Призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе в возрасте от 18 до 27 лет, признанные годными по состоянию здоровья, и утратившим право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу.
  «Для каждого вида, рода войск предъявляются свои требования для прохождения военной службы. К пожеланиям призывников призывные комиссии также прислушиваются. Право на выбор вида, рода войск имеют призывники, освоившие сложные военно-учётные специальности в образовательных организациях ДОСААФ России. Так, призывники, прошедшие до призыва в армию подготовку в образовательных организациях ДОСААФ России и других образовательных организациях по водительским специальностям с получением категории «С», будут проходить службу по избранной специальности. В весенний призыв этого года из Таврического района планируется призвать и направить для прохождения службы более 35 человек. С 18 апреля наши парни уже начнут пополнять ряды Вооруженных Сил», - говорит военный комиссар Таврического и Нововаршавского районов Александр Ворожбит.
 Информацию по вопросам призыва можно получить по телефону 2-15-37 (отделение подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Таврического и Нововаршавского районов). Телефон горячей линии военного комиссариата Омской области - 83812-31-91-16. График приема звонков: понедельник-пятница с 9.00 до 17.30.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет