Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Сотрудники ОМВД России по Таврическому району в очередной раз призывают граждан

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

мошенникиiПять жителей Таврического района за минувшую неделю обратились в дежурную часть с заявлениями на действия телефонных мошенников.

500 000 рублей вымогали у жительницы райцентра. Звонок поступил по вотсат, звонивший настоятельно предлагал оформить кредит, чтобы избавить женщину от финансовых проблем. Пенсионерка проявила бдительность, тем самым не дав себя обмануть.

Другая жительница Таврического оказалась доверчивой. В итоге, поверив звонившему ей, решила по его предложению продлить договор об оказании абонентских услуг оператора связи. Итог – с ее банковской карты списано почти 100 000 рублей.

Наварились мошенники и на жительнице Прииртышского. Под предлогом оформления кредита с ее банковской карты списано 66 000 рублей.

Еще по 12 000 рублей украли мошенники с карт жительниц Таврического и Любомировки. Они в телефонном разговоре убедили женщин в том, что для защиты денежных средств их необходимо перевести на указанные счета.

Сотрудники ОМВД России по Таврическому району в очередной раз призывают граждан: фразы «с вашего счета пытаются списать деньги», «ваш родственник попал в ДТП», «нужны деньги на операцию, лечение» должны сразу вас насторожить. Такие звонки поступают только от мошенников. Сразу же прекратите разговор, позвоните в полицию!

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет