Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Активисты Народного фронта в Омской области сформировали новый состав штаба

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В работе региональной конференции приняли участие руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и глава региона Виталия Хоценко.

«С того момента как Президентом страны было инициировано, а затем поддержано создание Общероссийского народного фронта, появилось два ока: око государево - это, как известно, прокуратура, а око народа - это по сути Народный фронт. Сначала Народный фронт активно занимался общественным контролем, и сегодня в его деятельности это направление проходит красной нитью. Потом был «ковид» и совместно мы искали маски, антисептики, кислород. Народный фронт вместе с органами власти, врачами эту работу организовывал. Потом, с началом специальной военной операции, Народный фронт перестроил свою работу и добавил к ней очень важный аспект- помощь и нашим бойцам, которые за Родину сражаются, и жителям новых российских регионов. А количество гуманитарного груза, который Народный фронт отправляет в зону СВО, - это сотни, тысячи, десятки тысяч тонн», - отметил Виталий Хоценко.

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов сообщил, что в рамках проекта «Народный фронт. Все для победы!» удалось собрать рекордную сумму в 7 млрд рублей. Сегодня в деле помощи бойцам и новым российским территориям принимают участие 3 млн человек, и это – бесценно. Несомненно, большой вклад в общее дело внесла Омская область и активисты движения. В отчётный годовой период одним из важных направлений работы Народного фронта в Омской области также стала помощь фронту.

«Итоги работы Народного фронта в Омской области за год впечатляющие. Видно, что вся команда работала слаженно, и главная цель, которую она преследовала, - решение проблем людей, помощь людям. Это то, что требует от нас наш Президент, - оставаться неравнодушными, внимательными к каждой человеческой проблеме, даже если в силу каких-то причин бюрократическая система или действующее законодательство не позволяет решить её моментально в правовом поле, мы должны всегда искать способ помочь людям, быть внимательными к ним, - отметил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. - Наше региональное отделение также активно занималось тем, что оказывало помощь нашим ребятам на фронте. Здесь также Омская область в числе лидеров по стране: уже большое количество гуманитарных конвоев, региональное отделение постоянно выезжает в зону специальной военной операция, выезжает к мобилизованным ребятам из Омской области. Мы и дальше будем их максимально поддерживать в этом начинании, делать это совместно, потому что так мы приближаем нашу общую победу».

Сегодня активисты Народного фронта в Омской области сформировали новый состав штаба.

«В состав вошли молодые активные люди, которые за последние годы проявили свою гражданскую позицию, которые с первых дней специальной военной операции подключились к поддержке проекта "Народный фронт. Всё для победы!". Это люди небезразличные, с открытым сердцем, готовые помогать развиваться нашему региону и всей стране в целом, поддерживающие нашего лидера Владимира Владимировича Путина. И очень приятно, что Михаил Михайлович нашёл возможность приехать и поддержать наших коллег, учитывая, что состав штаба обновился. И это такая хорошая мотивация к дальнейшей совместной работе с федеральным центром, с регионом, и, конечно, с нашим исполняющим обязанности Губернатора Виталием Павловичем Хоценко», - сказала руководитель регионального исполкома Сюзанна Егиян.

 

для детей старше 16 лет