Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

За неделю 400 участников масштабной ярмарки вакансий трудоустроились

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Омский Минтруд подвел предварительные итоги второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

В течение недели омские работодатели заключили 400 трудовых договоров с участниками масштабной ярмарки вакансий. Мероприятие прошло 23 июня. Одновременно в Омске и всех муниципальных районах открылись площадки по трудоустройству. Тысяча работодателей представили 10 тыс. вакансий, участниками ярмарки стали 10,5 тыс. человек.

"Мы понимаем, что это предварительные итоги. Работодатели продолжают отбор кандидатов, которые оставили свои анкеты на ярмарке трудоустройства. Уже сегодня мы можем говорить, что самой популярной у соискателей стала площадка, на которой были представлены предприятия оборонной промышленности региона. Базу кандидатов пополнили 200 омичей", – рассказала руководитель департамента занятости населения Омской области Олеся Кайль.

Напомним, в Омской области для второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" организовали новые площадки: для соискателей с инвалидностью, омичек с детьми, а также участников СВО и членов их семей.

20 родственников участников СВО получили комплексную консультацию по трудоустройству, составили грамотное резюме, а также приняли участие в психологическом тренинге.

90 соискателей с разными возможностями здоровья встретились с работодателями. Анкеты 27 человек находятся сейчас на рассмотрении, еще два человека пройдут бесплатное профессиональное обучение.

30 омичек с детьми посетили профильную площадку. Пока женщины решали вопрос трудоустройства и повышения уровня профессиональных компетенций, с ребятами занимались аниматоры, работал детский уголок.

Также омичи обращались с вопросами о получении дополнительного профессионального образования. Около 130 соискателей, в числе которых пенсионеры, получили информацию о возможностях освоения новых востребованных профессий. В результате 30 человек подали заявки на обучение, из них 12 – уже направлены на обучение по профессии "швея", "стропальщик", "сварщик", "электромонтер" и др.

Омская служба занятости продолжает трудоустройство соискателей. В областном банке вакансий заявлено более 27 тыс. предложений от работодателей. Более подробную информацию можно получить в кадровых центрах "Работа России" или центрах занятости, а также на портале "Работа России" (https://trudvsem.ru/).

 

для детей старше 16 лет