Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Нужен газ в доме – обратитесь за субсидией

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Жанат Бекмагомбетов, помощник Сенатора Российской Федерации, Героя России Перминова Дмитрия Сергеевича. Координатор проекта "Доблесть Героев России":IMG 20230704 WA0004

 

 

 

Нужен газ в доме – обратитесь за субсидией.

Друзья, рад поделиться хорошей новостью – в нашем регионе выделили средства на оплату проведения газа в частные дома. До границ участков домовладений газопровод подводят бесплатно, а владельцам дома нужно лишь оплатить работы внутри участка и приобрести газовое оборудование.
Именно на такие расходы и предусматривается субсидия для населенных пунктов, где есть газовые сети.

Как пояснил в своем аккаунте глава Омской области Виталий Павлович Хоценко, траты компенсируются 29 льготным категориям омичей - участникам специальной военной операции, ветеранам труда, работникам бюджетной сферы и т.д.
Единовременная компенсация по оплате расходов на догазификацию домовладений выплачивается в размере до 130 тысяч рублей в зависимости от дохода семьи.

Кроме того, для социально незащищённых граждан в Омской области действует ещё одна мера поддержки в догазификации – предоставление субсидии в размере до 100 тысяч рублей на покупку газового оборудования и работы внутри участка при подводе газа к домовладениям. В нашем регионе на эти цели предусмотрено 78 млн рублей.

Но помните, что никто не придет к вам домой и не предложит организовать проведение газа. Нужно самостоятельно подать заявление в МФЦ по месту нахождения жилого дома.

 

для детей старше 16 лет